المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jaecoo J7 PHEV

Jaecoo

J7 PHEV

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
Geely EX5

Geely

EX5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JaecooJ7 PHEV
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GeelyEX5
السعر الابتدائي‏339.000 د.م.‏‏195.000 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض‏339.000 د.م.‏—‏204.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزينبنزينهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JaecooJ7 PHEV
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GeelyEX5
القدرة346حصان117حصان158حصان260حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JaecooJ7 PHEV
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GeelyEX5
التقييم العام
5.8/10
6.0/10
5.9/10
6.1/10
الموثوقية
5.7/10
5.9/10
6.2/10
6.0/10
الرضا
5.7/10
6.1/10
5.8/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
5.6/10
5.4/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.3/10
6.3/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JaecooJ7 PHEV
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GeelyEX5
عزم الدوران الأقصى (Nm)—148nm260nm262nm
القدرة الجبائية (CV)—9cv8cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—117ch158ch260ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—180.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
JaecooJ7 PHEV
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GeelyEX5
سعة خزان الوقود——53.0—
قاعدة العجلات——2600.00—
الارتفاع——1660mm1690mm
العرض——1820mm1900mm
الطول——4330mm4740mm
الوزن الفارغ——1465kg1770kg
حجم صندوق الأمتعة—318L403L528L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JaecooJ7 PHEV
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GeelyEX5
المدى (PHEV/EV)———112.0
الاستهلاك خارج المدينة—5.0——
الاستهلاك المختلط—6.0L/100km7.6L/100km2.4L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—7.0——

التكنولوجيا

المعيار
JaecooJ7 PHEV
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GeelyEX5
حجم الشاشة——10.0pouces15.4pouces

مواصفات أخرى

المعيار
JaecooJ7 PHEV
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GeelyEX5
ضمان المصنع——6—
عدد السماعات——616
حجم الجنوط——17pouces19pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jaecoo J7 PHEV

0تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

Geely EX5

48تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JaecooJ7 PHEV
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GeelyEX5
فرملة الانتظار الكهربائية—لانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—لانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
JaecooJ7 PHEV
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GeelyEX5
مقاعد أمامية كهربائية—لالانعم
مقاعد مدفأة—لالانعم
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—لالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JaecooJ7 PHEV
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GeelyEX5
Android Auto—لانعمنعم
Apple CarPlay—لانعمنعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JaecooJ7 PHEV
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GeelyEX5
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LED—لانعمنعم
جنوط سبائك معدنية—لانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لانعمنعم
فتحة سقف—لالانعم
سقف بانورامي—لالانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JaecooJ7 PHEV
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GeelyEX5
الدخول بدون مفتاح—لالانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—لانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—لالانعم
تنبيه تعب السائق—لالانعم
تنبيه مغادرة المسار—لانعمنعم
هوائي سمكة القرش—لالانعم
مصابيح الضباب—نعملانعم
كاميرا خلفية—لانعمنعم
كاميرات 360°—لالانعم
حساسات ركن خلفية—لانعمنعم
حساسات ركن أمامية—لانعمنعم
لوحة عدادات رقمية——لا—
التحكم الصوتي—لانعمنعم
عداد رقمي—لانعمنعم
كشف المشاة—لالانعم
إضاءة أجواء—لالانعم
تمديد الضمان—لا—نعم
ضمان سنتان—لا—نعم
طقم إصلاح الإطارات—لالانعم
محدد السرعة—لالانعم
الحفاظ النشط على المسار—لالانعم
منافذ USB / USB-C—لانعمنعم
مقبس 12V / 220V—لانعمنعم
راديو DAB—لانعمنعم
شحن لاسلكي—لانعمنعم
مثبت السرعة—لانعمنعم
عجلة احتياطية—لالانعم
تنجيد جلد صناعي—لانعمنعم
مراقبة النقطة العمياء—لالانعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—لانعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—لالانعم
زجاج داكن التلوين—لالانعم

نقاط القوة والضعف

Jaecoo

J7 PHEV

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
  • استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
  • جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.

نقاط الضعف

  • اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
  • أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
  • اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
  • مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات