المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval Jolion | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 339.000 د.م. | 189.900 د.م. | 339.900 د.م. | 339.900 د.م. |
| عرض | 339.000 د.م. | 189.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | بنزين, هجينة | 100 ٪ كهربائية | هجينة, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval Jolion | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 346حصان | 150حصان | 204حصان | 260حصان |
| عزم الدوران | — | — | 310Nm | — |
| 0-100 كم/س | — | — | 7.3s | — |
| السرعة القصوى | — | — | 160km/h | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 420km | — |
التقييم من 10
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval Jolion | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 5.7/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 5.7/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 5.5/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 6.3/10 | 5.8/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 32 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval Jolion | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 9.8 | — | — |
| البطارية | — | — | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) | — |
| عزم الدوران | — | — | 310 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 220nm | — | 262nm |
| القدرة | — | — | 204 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 150ch | — | 260ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| النوع | — | — | Moteur synchrone à aimants permanents | — |
| السرعة القصوى | — | 185.0km/h | — | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval Jolion | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 55.0 | — | — |
| حجم الصندوق | — | — | 440 | — |
| قاعدة العجلات | — | 2700.00mm | 2720mm | — |
| الارتفاع | — | 1626mm | 1615mm | 1690mm |
| العرض | — | 1874mm | 1875mm | 1900mm |
| الطول | — | 4472mm | 4455mm | 4740mm |
| الوزن الفارغ | — | 1465kg | — | 1770kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 337L | — | 528L |
السلامة
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval Jolion | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| ADAS | — | — | Niveau 2 (DiPilot) | — |
| الوسائد الهوائية | — | — | 7 (rideaux + genoux) | — |
| Euro NCAP | — | — | 5 étoiles | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval Jolion | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | — | 112.0 |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | 6.9 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 5.0L/100km | — | 2.4L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | 10.4 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval Jolion | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| شحن DC | — | — | 88 kW (10-80% en 35 min) | — |
| شاشة دوارة | — | — | 12.8" pivotant | — |
| حجم الشاشة | — | 10.3pouces | — | 15.4pouces |
| V2L | — | — | Oui (3.3 kW) | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval Jolion | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | 6 | — | — |
| عدد السماعات | — | 4 | — | 16 |
| حجم الجنوط | — | 17pouces | — | 19pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jaecoo J7 PHEV
0تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
BYD Atto 3
0تجهيز
Geely EX5
48تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval Jolion | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | لا | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval Jolion | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | — | نعم |
| مقاعد قماشية | — | نعم | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval Jolion | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval Jolion | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | — |
| مصابيح LED | — | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | لا | — | نعم |
| فتحة سقف | — | لا | — | نعم |
| سقف بانورامي | — | لا | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval Jolion | BYDAtto 3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | لا | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | — | نعم |
| مصابيح الضباب | — | نعم | — | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | — | لا | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | — | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | — | لا | — | نعم |
| إضاءة أجواء | — | لا | — | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | — | نعم |
| محدد السرعة | — | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | — | لا | — | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | — | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | — | لا | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | لا | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | — | نعم |
| TPMS | — | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | — | نعم |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Jaecoo
J7 PHEV
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
- استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
- جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.
نقاط الضعف
- اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
- أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
- اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
- مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
Geely
EX5
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
- تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
- يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


