المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jaecoo J7 PHEV

Jaecoo

J7 PHEV

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
BYDAtto 3
السعر الابتدائي‏339.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏235.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض‏339.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزين, هجينةبنزين100 ٪ كهربائية
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
BYDAtto 3
القدرة346حصان150حصان174حصان204حصان
عزم الدوران———310Nm
0-100 كم/س———7.3s
السرعة القصوى———160km/h
الاستهلاك————
المدى الكهربائي———420km

التقييم من 10

المعيار
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
BYDAtto 3
التقييم العام
5.8/10
6.0/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
5.7/10
6.0/10
5.8/10
6.0/10
الرضا
5.7/10
6.3/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
5.5/10
5.8/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.3/10
6.1/10
5.8/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 33 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
BYDAtto 3
التسارع 0–100 كم/س—9.8s7.6s—
البطارية———Blade LFP 60.48 kWh (Extended)
عزم الدوران———310
عزم الدوران الأقصى (Nm)—220nm290nm—
ضمان المحرك——ans—
القدرة———204
القدرة الجبائية (CV)—9cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)—150ch174ch—
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )Automatique 7 DCT—
النوع———Moteur synchrone à aimants permanents
السرعة القصوى—185.0km/h210.0km/h—

الأبعاد

المعيار
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
BYDAtto 3
سعة خزان الوقود—55.0L45.0L—
حجم الصندوق———440
قاعدة العجلات—2700.00mm—2720mm
الارتفاع—1626mm1610mm1615mm
العرض—1874mm1810mm1875mm
الطول—4472mm4380mm4455mm
الوزن الفارغ—1465kg1370kg—
حجم صندوق الأمتعة—337L330L—

السلامة

المعيار
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
BYDAtto 3
ADAS———Niveau 2 (DiPilot)
الوسائد الهوائية———7 (rideaux + genoux)
Euro NCAP———5 étoiles

الراحة والاستهلاك

المعيار
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
BYDAtto 3
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط—5.0L/100km6.1L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
BYDAtto 3
شحن DC———88 kW (10-80% en 35 min)
شاشة دوارة———12.8" pivotant
حجم الشاشة—10.3pouces14.6pouces—
V2L———Oui (3.3 kW)

مواصفات أخرى

المعيار
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
BYDAtto 3
ضمان البطارية——ans—
ضمان المصنع—6ans1ans—
عدد السماعات—46—
حجم الجنوط—17pouces18pouces—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jaecoo J7 PHEV

0تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
BYDAtto 3
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتية—لانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
BYDAtto 3
مقاعد أمامية كهربائية—لانعم—
مقاعد مدفأة—نعمنعم—
مقاعد قماشية—نعملا—
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
BYDAtto 3
Android Auto—نعمنعم—
Apple CarPlay—نعمنعم—
Bluetooth—نعمنعم—
شاشة لمسية—نعمنعم—
ملاحة GPS مدمجة—نعملا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
BYDAtto 3
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LED—نعمنعم—
جنوط سبائك معدنية—نعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لانعم—
فتحة سقف—لانعم—
سقف بانورامي—لانعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
BYDAtto 3
الدخول بدون مفتاح—لانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملا—
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامي—لانعم—
تنبيه تعب السائق—لانعم—
تنبيه مغادرة المسار—لانعم—
هوائي سمكة القرش—نعمنعم—
مصابيح الضباب—نعملا—
كاميرا خلفية—نعمنعم—
كاميرات 360°—لانعم—
حساسات ركن خلفية—نعمنعم—
حساسات ركن أمامية—نعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتي—نعمنعم—
عداد رقمي—نعمنعم—
كشف المشاة—لانعم—
إضاءة أجواء—لانعم—
طقم إصلاح الإطارات—لانعم—
محدد السرعة—نعمنعم—
الحفاظ النشط على المسار—لانعم—
منافذ USB / USB-C—نعمنعم—
مقبس 12V / 220V—نعمنعم—
راديو DAB—نعمنعم—
شحن لاسلكي—لانعم—
مثبت السرعة—نعمنعم—
عجلة احتياطية—لانعم—
تنجيد جلد صناعي—لانعم—
مراقبة النقطة العمياء—لانعم—
نظام صوتي فاخر—نعمنعم—
TPMS—نعمنعم—
حقيبة إسعافات أولية—لانعم—
زجاج داكن التلوين—نعمنعم—

نقاط القوة والضعف

Jaecoo

J7 PHEV

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
  • استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
  • جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.

نقاط الضعف

  • اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
  • أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
  • اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
  • مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات