المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | MGHS | ChanganCS55+ | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 339.000 د.م. | 239.000 د.م. | 234.900 د.م. | 339.900 د.م. |
| عرض | 339.000 د.م. | — | 234.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة, بنزين | بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | MGHS | ChanganCS55+ | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 346حصان | 224حصان | 181حصان | 260حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | MGHS | ChanganCS55+ | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.8/10 | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 5.7/10 | 5.5/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 5.7/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 5.4/10 | 5.9/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 12 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | MGHS | ChanganCS55+ | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 340 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 224ch | 181ch | — |
| السرعة القصوى | — | 180.0 | — | — |
الأبعاد
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | MGHS | ChanganCS55+ | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الارتفاع | — | 1660 | — | — |
| العرض | — | 1890 | — | — |
| الطول | — | 4670 | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 441L | 475L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | MGHS | ChanganCS55+ | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | — | 5.5L/100km | 6.6L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | MGHS | ChanganCS55+ | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 12.3 | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | MGHS | ChanganCS55+ | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| عدد السماعات | — | 8 | — | — |
| حجم الجنوط | — | 19 | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jaecoo J7 PHEV
0تجهيز
MG HS
47تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
Geely EX5 PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | MGHS | ChanganCS55+ | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | لا | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | لا | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | MGHS | ChanganCS55+ | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | لا | — |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | لا | — |
| مقاعد قماشية | — | نعم | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | MGHS | ChanganCS55+ | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | لا | — |
| Apple CarPlay | — | نعم | لا | — |
| Bluetooth | — | نعم | لا | — |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | MGHS | ChanganCS55+ | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مصابيح LED | — | نعم | لا | — |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | لا | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JaecooJ7 PHEV | MGHS | ChanganCS55+ | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | لا | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | لا | — |
| مصابيح الضباب | — | نعم | لا | — |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | — | نعم | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | لا | — |
| التحكم الصوتي | — | نعم | لا | — |
| عداد رقمي | — | نعم | لا | — |
| كشف المشاة | — | نعم | لا | — |
| إضاءة أجواء | — | لا | لا | — |
| تمديد الضمان | — | نعم | لا | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | نعم | لا | — |
| محدد السرعة | — | نعم | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | لا | — |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | لا | — |
| راديو DAB | — | نعم | لا | — |
| شحن لاسلكي | — | نعم | لا | — |
| مثبت السرعة | — | نعم | لا | — |
| عجلة احتياطية | — | نعم | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | لا | — |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | لا | — |
| TPMS | — | نعم | لا | — |
| حقيبة إسعافات أولية | — | نعم | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | لا | — |
نقاط القوة والضعف
Jaecoo
J7 PHEV
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
- استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
- جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.
نقاط الضعف
- اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
- أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
- اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
- مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.
MG
HS
نقاط القوة
- السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
- استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Geely
EX5 PHEV
نقاط القوة
- اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
- اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
- سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.
نقاط الضعف
- من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


