المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jaecoo J7 PHEV

Jaecoo

J7 PHEV

إزالة
Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
Geely EX5

Geely

EX5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JaecooJ7 PHEV
MGHS
JetourT1
GeelyEX5
السعر الابتدائي‏339.000 د.م.‏‏239.000 د.م.‏‏337.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض‏339.000 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة, بنزينهجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JaecooJ7 PHEV
MGHS
JetourT1
GeelyEX5
القدرة346حصان224حصان—260حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JaecooJ7 PHEV
MGHS
JetourT1
GeelyEX5
التقييم العام
5.8/10
5.8/10
5.7/10
6.1/10
الموثوقية
5.7/10
5.5/10
5.3/10
6.0/10
الرضا
5.7/10
6.1/10
6.5/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
5.4/10
5.0/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.0/10
6.0/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JaecooJ7 PHEV
MGHS
JetourT1
GeelyEX5
التسارع 0–100 كم/س——7.5—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—340nm525nm262nm
ضمان المحرك——10—
المحرك الكهربائي——150—
المحرك الحراري——156—
القدرة الجبائية (CV)—9cv8cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—224ch342ch260ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—180.0km/h180.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
JaecooJ7 PHEV
MGHS
JetourT1
GeelyEX5
سعة خزان الوقود——70.0—
قاعدة العجلات——2800.00—
الارتفاع—1660mm1843mm1690mm
العرض—1890mm1967mm1900mm
الطول—4670mm4705mm4740mm
الوزن الفارغ——1934kg1770kg
حجم صندوق الأمتعة—441L574L528L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JaecooJ7 PHEV
MGHS
JetourT1
GeelyEX5
المدى (PHEV/EV)———112.0
المدى المجمّع——1000.0—
المدى الكهربائي——117—
الاستهلاك المختلط—5.5L/100km5.4L/100km2.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
JaecooJ7 PHEV
MGHS
JetourT1
GeelyEX5
حجم الشاشة—12.3pouces15.6pouces15.4pouces

مواصفات أخرى

المعيار
JaecooJ7 PHEV
MGHS
JetourT1
GeelyEX5
سعة البطارية——26.7—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع——7—
عدد السماعات—8916
حجم الجنوط—19pouces19pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——30—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jaecoo J7 PHEV

0تجهيز

MG HS

47تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

Geely EX5

48تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JaecooJ7 PHEV
MGHS
JetourT1
GeelyEX5
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
JaecooJ7 PHEV
MGHS
JetourT1
GeelyEX5
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعمنعم
مقاعد مدفأة—نعملانعم
مقاعد قماشية—نعملالا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JaecooJ7 PHEV
MGHS
JetourT1
GeelyEX5
Android Auto—نعمنعمنعم
Apple CarPlay—نعمنعمنعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعملانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JaecooJ7 PHEV
MGHS
JetourT1
GeelyEX5
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LED—نعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعملانعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JaecooJ7 PHEV
MGHS
JetourT1
GeelyEX5
الدخول بدون مفتاح—نعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعمنعم
تنبيه تعب السائق—نعملانعم
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعمنعم
هوائي سمكة القرش—لانعمنعم
مصابيح الضباب—نعمنعمنعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعمنعمنعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتي—نعمنعمنعم
عداد رقمي—نعمنعمنعم
كشف المشاة—نعمنعمنعم
إضاءة أجواء—لانعمنعم
تمديد الضمان—نعم—نعم
ضمان سنتان—نعم—نعم
طقم إصلاح الإطارات—نعملانعم
محدد السرعة—نعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعمنعم
منافذ USB / USB-C—نعمنعمنعم
مقبس 12V / 220V—نعمنعمنعم
راديو DAB—نعمنعمنعم
شحن لاسلكي—نعمنعمنعم
مثبت السرعة—نعمنعمنعم
عجلة احتياطية—نعملانعم
تنجيد جلد صناعي—نعمنعمنعم
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—نعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—نعملانعم
زجاج داكن التلوين—نعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

Jaecoo

J7 PHEV

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
  • استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
  • جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.

نقاط الضعف

  • اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
  • أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
  • اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
  • مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات