المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jaecoo J7 PHEV

Jaecoo

J7 PHEV

إزالة
Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Geely EX5

Geely

EX5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JaecooJ7 PHEV
JetourT1
ChanganCS55+
GeelyEX5
السعر الابتدائي‏339.000 د.م.‏‏337.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض‏339.000 د.م.‏—‏234.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنبنزينهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JaecooJ7 PHEV
JetourT1
ChanganCS55+
GeelyEX5
القدرة346حصان—181حصان260حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JaecooJ7 PHEV
JetourT1
ChanganCS55+
GeelyEX5
التقييم العام
5.8/10
5.7/10
6.1/10
6.1/10
الموثوقية
5.7/10
5.3/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
5.7/10
6.5/10
6.2/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
5.0/10
5.9/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.0/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JaecooJ7 PHEV
JetourT1
ChanganCS55+
GeelyEX5
التسارع 0–100 كم/س—7.5——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—525nm—262nm
ضمان المحرك—10——
المحرك الكهربائي—150——
المحرك الحراري—156——
القدرة الجبائية (CV)—8cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—342ch181ch260ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—180.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
JaecooJ7 PHEV
JetourT1
ChanganCS55+
GeelyEX5
سعة خزان الوقود—70.0——
قاعدة العجلات—2800.00——
الارتفاع—1843mm—1690mm
العرض—1967mm—1900mm
الطول—4705mm—4740mm
الوزن الفارغ—1934kg—1770kg
حجم صندوق الأمتعة—574L475L528L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JaecooJ7 PHEV
JetourT1
ChanganCS55+
GeelyEX5
المدى (PHEV/EV)———112.0
المدى المجمّع—1000.0——
المدى الكهربائي—117——
الاستهلاك المختلط—5.4L/100km6.6L/100km2.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
JaecooJ7 PHEV
JetourT1
ChanganCS55+
GeelyEX5
حجم الشاشة—15.6pouces—15.4pouces

مواصفات أخرى

المعيار
JaecooJ7 PHEV
JetourT1
ChanganCS55+
GeelyEX5
سعة البطارية—26.7——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—7——
عدد السماعات—9—16
حجم الجنوط—19pouces—19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—30——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jaecoo J7 PHEV

0تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

Geely EX5

48تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JaecooJ7 PHEV
JetourT1
ChanganCS55+
GeelyEX5
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
JaecooJ7 PHEV
JetourT1
ChanganCS55+
GeelyEX5
مقاعد أمامية كهربائية—نعملانعم
مقاعد مدفأة—لالانعم
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—لالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JaecooJ7 PHEV
JetourT1
ChanganCS55+
GeelyEX5
Android Auto—نعملانعم
Apple CarPlay—نعملانعم
Bluetooth—نعملانعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JaecooJ7 PHEV
JetourT1
ChanganCS55+
GeelyEX5
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LED—نعملانعم
جنوط سبائك معدنية—نعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لانعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JaecooJ7 PHEV
JetourT1
ChanganCS55+
GeelyEX5
الدخول بدون مفتاح—نعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعملانعم
تنبيه تعب السائق—لالانعم
تنبيه مغادرة المسار—نعملانعم
هوائي سمكة القرش—نعملانعم
مصابيح الضباب—نعملانعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعملانعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعملانعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتي—نعملانعم
عداد رقمي—نعملانعم
كشف المشاة—نعملانعم
إضاءة أجواء—نعملانعم
تمديد الضمان——لانعم
ضمان سنتان——لانعم
طقم إصلاح الإطارات—لالانعم
محدد السرعة—نعملانعم
الحفاظ النشط على المسار—نعملانعم
منافذ USB / USB-C—نعملانعم
مقبس 12V / 220V—نعملانعم
راديو DAB—نعملانعم
شحن لاسلكي—نعملانعم
مثبت السرعة—نعملانعم
عجلة احتياطية—لالانعم
تنجيد جلد صناعي—نعملانعم
مراقبة النقطة العمياء—نعملانعم
نظام صوتي فاخر—نعملانعم
TPMS—نعملانعم
حقيبة إسعافات أولية—لالانعم
زجاج داكن التلوين—نعملانعم

نقاط القوة والضعف

Jaecoo

J7 PHEV

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
  • استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
  • جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.

نقاط الضعف

  • اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
  • أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
  • اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
  • مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات