المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jaecoo J7 PHEV

Jaecoo

J7 PHEV

إزالة
Exeed VX

Exeed

VX

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Geely EX5

Geely

EX5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ExeedVX
ChanganUNI-K
GeelyEX5
السعر الابتدائي‏339.000 د.م.‏‏539.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض‏339.000 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنبنزينهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ExeedVX
ChanganUNI-K
GeelyEX5
القدرة346حصان503حصان226حصان260حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ExeedVX
ChanganUNI-K
GeelyEX5
التقييم العام
5.8/10
6.4/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
5.7/10
6.2/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
5.7/10
6.7/10
6.2/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
6.0/10
5.7/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.5/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ExeedVX
ChanganUNI-K
GeelyEX5
التسارع 0–100 كم/س—6.2——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—745nm—262nm
المحرك الكهربائي—143——
المحرك الحراري—143——
القدرة الجبائية (CV)—10cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—503ch226ch260ch
نظام الدفع—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—180.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ExeedVX
ChanganUNI-K
GeelyEX5
سعة خزان الوقود—70.0——
قاعدة العجلات—2900.00——
الارتفاع—1800mm—1690mm
العرض—1940mm—1900mm
الطول—5010mm—4740mm
الوزن الفارغ—2375kg—1770kg
حجم صندوق الأمتعة—784L518L528L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ExeedVX
ChanganUNI-K
GeelyEX5
المدى (PHEV/EV)———112.0
المدى المجمّع—1218.0——
المدى الكهربائي—143——
الاستهلاك المختلط—1.5L/100km8.9L/100km2.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ExeedVX
ChanganUNI-K
GeelyEX5
حجم الشاشة—12.3pouces—15.4pouces

مواصفات أخرى

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ExeedVX
ChanganUNI-K
GeelyEX5
سعة البطارية—34.46——
ضمان البطارية—7——
ضمان المصنع—7——
عدد السماعات—23—16
حجم الجنوط—20pouces—19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—25——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jaecoo J7 PHEV

0تجهيز

Exeed VX

45تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Geely EX5

48تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ExeedVX
ChanganUNI-K
GeelyEX5
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ExeedVX
ChanganUNI-K
GeelyEX5
مقاعد أمامية كهربائية—نعملانعم
مقاعد مدفأة—نعملانعم
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ExeedVX
ChanganUNI-K
GeelyEX5
Android Auto—نعملانعم
Apple CarPlay—نعملانعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعملانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ExeedVX
ChanganUNI-K
GeelyEX5
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LED—نعملانعم
جنوط سبائك معدنية—نعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JaecooJ7 PHEV
ExeedVX
ChanganUNI-K
GeelyEX5
الدخول بدون مفتاح—نعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعملانعم
تنبيه تعب السائق—نعملانعم
تنبيه مغادرة المسار—نعملانعم
هوائي سمكة القرش—نعملانعم
مصابيح الضباب—نعمنعمنعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعملانعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتي—نعملانعم
عداد رقمي—نعملانعم
كشف المشاة—نعملانعم
إضاءة أجواء—نعملانعم
تمديد الضمان——لانعم
ضمان سنتان——لانعم
طقم إصلاح الإطارات—لالانعم
محدد السرعة—نعملانعم
الحفاظ النشط على المسار—نعملانعم
منافذ USB / USB-C—نعملانعم
مقبس 12V / 220V—نعملانعم
راديو DAB—نعملانعم
شحن لاسلكي—نعملانعم
مثبت السرعة—نعملانعم
عجلة احتياطية—لالانعم
تنجيد جلد صناعي—نعملانعم
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعملانعم
TPMS—نعملانعم
حقيبة إسعافات أولية—لالانعم
زجاج داكن التلوين—نعملانعم

نقاط القوة والضعف

Jaecoo

J7 PHEV

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
  • استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
  • جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.

نقاط الضعف

  • اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
  • أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
  • اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
  • مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.

Exeed

VX

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
  • قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
  • هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
  • تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات