المقارن

4 موديلات للمقارنة

Dongfeng Mage

Dongfeng

Mage

إزالة
Denza B5

Denza

B5

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Leapmotor B10

Leapmotor

B10

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
DongfengMage
DenzaB5
XPengG9
LeapmotorB10
السعر الابتدائي‏269.000 د.م.‏‏629.900 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏269.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائية?, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DongfengMage
DenzaB5
XPengG9
LeapmotorB10
القدرة197حصان578حصان350حصان218حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
DongfengMage
DenzaB5
XPengG9
LeapmotorB10
التقييم العام
6.3/10
6.3/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.1/10
6.1/10
6.3/10
6.0/10
الرضا
6.4/10
6.3/10
6.3/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
6.3/10
5.6/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.5/10
6.4/10
6.9/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DongfengMage
DenzaB5
XPengG9
LeapmotorB10
التسارع 0–100 كم/س7.9s4.8s6.4s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)305nm760nm465nm—
المحرك الكهربائي—200kw258kw—
المحرك الحراري197ch197ch——
القدرة الجبائية (CV)9cv12cv16cv—
القدرة الفعلية (حصان)197ch578ch350ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى190.0km/h180.0km/h200.0km/h—

الأبعاد

المعيار
DongfengMage
DenzaB5
XPengG9
LeapmotorB10
سعة خزان الوقود52.0———
قاعدة العجلات2775.00mm2800.00mm2998.00mm—
الارتفاع1630mm1920mm1680mm—
العرض1905mm1970mm1937mm—
الطول4650mm4890mm4891mm—
الوزن الفارغ1600kg2897kg2235kg—
حجم صندوق الأمتعة602L475L660L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
DongfengMage
DenzaB5
XPengG9
LeapmotorB10
المدى المجمّع—1200.0——
المدى الكهربائي—80km502km—
الاستهلاك المختلط4.9L/100km1.8L/100km18.4L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
DongfengMage
DenzaB5
XPengG9
LeapmotorB10
حجم الشاشة13.2pouces15.6pouces15.0pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
DongfengMage
DenzaB5
XPengG9
LeapmotorB10
سعة البطارية—31.8kWh79kWh—
ضمان البطارية—8ans8ans—
ضمان المصنع6ans6ans7ans—
عدد السماعات61622—
حجم الجنوط19pouces20pouces21pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع——12—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Dongfeng Mage

37تجهيز

Denza B5

42تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

Leapmotor B10

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DongfengMage
DenzaB5
XPengG9
LeapmotorB10
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
DongfengMage
DenzaB5
XPengG9
LeapmotorB10
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعم—
مقاعد مدفأةنعمنعمنعم—
مقاعد قماشيةلالالا—
مقاعد بوظيفة التدليكلانعمنعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DongfengMage
DenzaB5
XPengG9
LeapmotorB10
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلالالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DongfengMage
DenzaB5
XPengG9
LeapmotorB10
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعمنعمنعم—
سقف بانورامينعمنعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DongfengMage
DenzaB5
XPengG9
LeapmotorB10
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعم—
تنبيه تعب السائقلالانعم—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعم—
هوائي سمكة القرشلانعملا—
مصابيح الضبابلانعملا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°لانعمنعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعمنعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعم—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةنعمنعمنعم—
إضاءة أجواءنعمنعمنعم—
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعمنعمنعم—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعم—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعمنعمنعم—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعم—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعم—
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلوينلالانعم—

نقاط القوة والضعف

Dongfeng

Mage

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 602 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 4.9 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ومقاعد مدفأة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران فقط في فئة Elegance.

Denza

B5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Leapmotor

B10

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 8 سنوات على البطارية والمحرك، وضمان الشركة لمدة 6 سنوات.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، مقاعد مدفأة ومدلّكة، شاشة عرض أمامية، ونظام ملاحة مدمج.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 334 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • اختبار يعتبر قدرة الشحن مخيبة للآمال: 6.6 كيلوواط في التيار المتناوب و46 كيلوواط فقط في التيار المستمر.
  • رأي منشور يشير إلى توجيه خفيف جدًا وغير دقيق، وإلى هيكل غير صلب بما يكفي.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات