المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DongfengMage | OmodaC5 HEV | ChanganCS55 PHEV | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 269.000 د.م. | 285.000 د.م. | 269.900 د.م. | 269.000 د.م. |
| عرض | — | — | 269.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين, هجينة | هجينة | هجينة قابلة للشحن | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DongfengMage | OmodaC5 HEV | ChanganCS55 PHEV | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 197حصان | — | 325حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DongfengMage | OmodaC5 HEV | ChanganCS55 PHEV | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.0/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.2/10 | 6.2/10 | 5.8/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DongfengMage | OmodaC5 HEV | ChanganCS55 PHEV | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.9s | 7.9s | — | 8.5s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 305nm | 310nm | — | 305nm |
| ضمان المحرك | — | — | — | ans |
| المحرك الكهربائي | — | 150 | — | — |
| المحرك الحراري | 197ch | 105ch | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 11cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 197ch | 224ch | — | 185ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | 190.0km/h | 165.0km/h | — | 202.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | DongfengMage | OmodaC5 HEV | ChanganCS55 PHEV | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 52.0L | 51.0L | — | 60.0L |
| قاعدة العجلات | 2775.00mm | 2610.00mm | — | 2800.00mm |
| الارتفاع | 1630mm | 1588mm | — | 1715mm |
| العرض | 1905mm | 1824mm | — | 1892mm |
| الطول | 4650mm | 4447mm | — | 4710mm |
| الوزن الفارغ | 1600kg | 1952kg | — | 1665kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 602L | — | — | 450L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DongfengMage | OmodaC5 HEV | ChanganCS55 PHEV | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 967.0 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 4.9L/100km | 5.1L/100km | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | DongfengMage | OmodaC5 HEV | ChanganCS55 PHEV | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 13.2pouces | 24.6pouces | — | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | DongfengMage | OmodaC5 HEV | ChanganCS55 PHEV | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 1.83 | — | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — | ans |
| ضمان المصنع | 6ans | 7ans | — | — |
| عدد السماعات | 6 | 8 | — | 6 |
| حجم الجنوط | 19pouces | 18pouces | — | 18pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Dongfeng Mage
37تجهيز
Omoda C5 HEV
40تجهيز
Changan CS55 PHEV
0تجهيز
BAIC X7
14تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DongfengMage | OmodaC5 HEV | ChanganCS55 PHEV | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DongfengMage | OmodaC5 HEV | ChanganCS55 PHEV | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | — | لا |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DongfengMage | OmodaC5 HEV | ChanganCS55 PHEV | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | لا |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | لا |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | لا |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DongfengMage | OmodaC5 HEV | ChanganCS55 PHEV | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DongfengMage | OmodaC5 HEV | ChanganCS55 PHEV | BAICX7 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — | لا |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | لا |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | — | لا |
| مصابيح الضباب | لا | لا | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | — | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | لا |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | لا |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | لا |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | لا |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | — | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | — | لا |
نقاط القوة والضعف
Dongfeng
Mage
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 602 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 4.9 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ومقاعد مدفأة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران فقط في فئة Elegance.
Omoda
C5 HEV
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
- قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
- يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.
Changan
CS55 PHEV
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 325 حصاناً في الفئة Exclusive، ما يجعلها من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ في أفضل إصدار، وهو من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات أمان غنية ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويشير أحد الآراء إلى مشاكل في نظام تحديد المواقع مع هواتف iPhone.
- الشحن بطيء: نحو 7 ساعات على مقبس منزلي بحسب أحد الآراء.
BAIC
X7
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- اعتبر اختبار أن المقاعد مريحة جدًا، حتى لسائق طوله 1.95 م.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 185 حصان، و8.5 ثوانٍ للوصول من 0 إلى 100 كم/س.
- من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة 450 لتر.
- أشار اختبار إلى استهلاك وقود أعلى بوضوح من كثير من المنافسات، خاصة في المدينة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


