المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DongfengMage | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | LeapmotorB10 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 269.000 د.م. | 419.900 د.م. | 461.500 د.م. | 269.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين, هجينة | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | ?, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DongfengMage | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | LeapmotorB10 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 197حصان | 375حصان | — | 218حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DongfengMage | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | LeapmotorB10 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.2/10 | 5.8/10 | 6.1/10 | 5.7/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.9/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DongfengMage | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | LeapmotorB10 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.9s | — | 4.8s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 305nm | — | 220nm | — |
| المحرك الكهربائي | — | — | 360 | — |
| المحرك الحراري | 197ch | — | 150ch | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | — | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 197ch | — | 483ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | Intégrale AWD | — |
| السرعة القصوى | 190.0km/h | — | 190.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | DongfengMage | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | LeapmotorB10 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 52.0L | — | 60.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2775.00mm | — | 2920.00mm | — |
| الارتفاع | 1630mm | — | 1865mm | — |
| العرض | 1905mm | — | 1995mm | — |
| الطول | 4650mm | — | 5016mm | — |
| الوزن الفارغ | 1600kg | — | 2045kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 602L | — | 485L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DongfengMage | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | LeapmotorB10 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 870.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 130 | — |
| الاستهلاك المختلط | 4.9L/100km | — | 7.6L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | DongfengMage | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | LeapmotorB10 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 13.2pouces | — | 15.6pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | DongfengMage | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | LeapmotorB10 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 35.6 | — |
| ضمان البطارية | — | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | 6ans | — | 6ans | — |
| عدد السماعات | 6 | — | 14 | — |
| حجم الجنوط | 19pouces | — | 19pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 20 | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Dongfeng Mage
37تجهيز
Jetour T2 PHEV
0تجهيز
BYD Ti7
45تجهيز
Leapmotor B10
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DongfengMage | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | LeapmotorB10 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DongfengMage | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | LeapmotorB10 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DongfengMage | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | LeapmotorB10 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | — | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | — | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DongfengMage | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | LeapmotorB10 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | — | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | — | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DongfengMage | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | LeapmotorB10 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | — | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | — | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | نعم | — |
| مصابيح الضباب | لا | — | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | — | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | — | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | — | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | — | نعم | — |
| إضاءة أجواء | نعم | — | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | — | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | — | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | — | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم | — |
| TPMS | نعم | — | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Dongfeng
Mage
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 602 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 4.9 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ومقاعد مدفأة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران فقط في فئة Elegance.
Jetour
T2 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
- يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
- يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.
نقاط الضعف
- يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
- يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
- يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
Leapmotor
B10
نقاط القوة
- ضمان لمدة 8 سنوات على البطارية والمحرك، وضمان الشركة لمدة 6 سنوات.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، مقاعد مدفأة ومدلّكة، شاشة عرض أمامية، ونظام ملاحة مدمج.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 334 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- اختبار يعتبر قدرة الشحن مخيبة للآمال: 6.6 كيلوواط في التيار المتناوب و46 كيلوواط فقط في التيار المستمر.
- رأي منشور يشير إلى توجيه خفيف جدًا وغير دقيق، وإلى هيكل غير صلب بما يكفي.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


