المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGMarvel-R | ChanganCS35+ | DFSKGlory 500 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 541.500 د.م. | 204.900 د.م. | 195.000 د.م. | 539.900 د.م. |
| عرض | — | 204.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | بنزين | بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGMarvel-R | ChanganCS35+ | DFSKGlory 500 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 288حصان | 158حصان | 117حصان | 503حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGMarvel-R | ChanganCS35+ | DFSKGlory 500 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.4/10 |
| الموثوقية | 5.7/10 | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.7/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.7/10 | 5.4/10 | 5.6/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGMarvel-R | ChanganCS35+ | DFSKGlory 500 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | — | 6.2 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 665nm | 260nm | 148nm | 745nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | — | 143 |
| المحرك الحراري | — | — | — | 143 |
| القدرة الجبائية (CV) | 14cv | 8cv | 9cv | 10cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 288ch | 158ch | 117ch | 503ch |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) |
| السرعة القصوى | 200.0km/h | — | 180.0km/h | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | MGMarvel-R | ChanganCS35+ | DFSKGlory 500 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 53.0L | — | 70.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2600.00mm | — | 2900.00mm |
| الارتفاع | 1620mm | 1660mm | — | 1800mm |
| العرض | 1910mm | 1820mm | — | 1940mm |
| الطول | 4670mm | 4330mm | — | 5010mm |
| الوزن الفارغ | 1920kg | 1465kg | — | 2375kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 357L | 403L | 318L | 784L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGMarvel-R | ChanganCS35+ | DFSKGlory 500 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | 370.0 | — | — | — |
| المدى المجمّع | — | — | — | 1218.0 |
| المدى الكهربائي | — | — | — | 143 |
| الاستهلاك خارج المدينة | 26.5L/100km | — | 5.0L/100km | — |
| الاستهلاك المختلط | 20.9L/100km | 7.6L/100km | 6.0L/100km | 1.5L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | 16.2L/100km | — | 7.0L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | MGMarvel-R | ChanganCS35+ | DFSKGlory 500 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.3pouces | 10.0pouces | — | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGMarvel-R | ChanganCS35+ | DFSKGlory 500 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | — | 34.46 |
| ضمان البطارية | — | — | — | 7 |
| ضمان المصنع | — | 6ans | — | 7ans |
| عدد السماعات | 6 | 6 | — | 23 |
| حجم الجنوط | 19pouces | 17pouces | — | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | — | 25 |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG Marvel-R
46تجهيز
Changan CS35+
26تجهيز
DFSK Glory 500
5تجهيز
Exeed VX
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGMarvel-R | ChanganCS35+ | DFSKGlory 500 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGMarvel-R | ChanganCS35+ | DFSKGlory 500 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGMarvel-R | ChanganCS35+ | DFSKGlory 500 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | لا | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | لا | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGMarvel-R | ChanganCS35+ | DFSKGlory 500 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | لا | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | لا | نعم |
| فتحة سقف | نعم | لا | لا | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | لا | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGMarvel-R | ChanganCS35+ | DFSKGlory 500 | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | لا | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | لا | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | لا | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | لا | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | لا | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | لا | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | لا | نعم |
| تمديد الضمان | نعم | — | لا | — |
| ضمان سنتان | نعم | — | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | لا | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | لا | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
MG
Marvel-R
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
DFSK
Glory 500
نقاط القوة
- نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
- ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.
نقاط الضعف
- لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
- لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
- اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


