المقارن

4 موديلات للمقارنة

MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة
Exeed VX

Exeed

VX

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
MGMarvel-R
JetourT1
BYDAtto 3
ExeedVX
السعر الابتدائي‏541.500 د.م.‏‏337.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏539.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
MGMarvel-R
JetourT1
BYDAtto 3
ExeedVX
القدرة288حصان—204حصان503حصان
عزم الدوران——310Nm—
0-100 كم/س——7.3s—
السرعة القصوى——160km/h—
الاستهلاك————
المدى الكهربائي——420km—

التقييم من 10

المعيار
MGMarvel-R
JetourT1
BYDAtto 3
ExeedVX
التقييم العام
5.9/10
5.7/10
6.1/10
6.4/10
الموثوقية
5.7/10
5.3/10
6.0/10
6.2/10
الرضا
6.1/10
6.5/10
6.3/10
6.7/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
5.0/10
6.1/10
6.0/10
القيمة مقابل السعر
6.1/10
6.0/10
5.8/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 40 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
MGMarvel-R
JetourT1
BYDAtto 3
ExeedVX
التسارع 0–100 كم/س—7.5s—6.2s
البطارية——Blade LFP 60.48 kWh (Extended)—
عزم الدوران——310—
عزم الدوران الأقصى (Nm)665nm525nm—745nm
ضمان المحرك—10——
المحرك الكهربائي—150kw—143kw
المحرك الحراري—156ch—143ch
القدرة——204—
القدرة الجبائية (CV)14cv8cv—10cv
القدرة الفعلية (حصان)288ch342ch—503ch
نظام الدفع4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )2 roues motrices ( 4x2 )—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )
النوع——Moteur synchrone à aimants permanents—
السرعة القصوى200.0km/h180.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
MGMarvel-R
JetourT1
BYDAtto 3
ExeedVX
سعة خزان الوقود—70.0L—70.0L
حجم الصندوق——440—
قاعدة العجلات—2800.00mm2720mm2900.00mm
الارتفاع1620mm1843mm1615mm1800mm
العرض1910mm1967mm1875mm1940mm
الطول4670mm4705mm4455mm5010mm
الوزن الفارغ1920kg1934kg—2375kg
حجم صندوق الأمتعة357L574L—784L

السلامة

المعيار
MGMarvel-R
JetourT1
BYDAtto 3
ExeedVX
ADAS——Niveau 2 (DiPilot)—
الوسائد الهوائية——7 (rideaux + genoux)—
Euro NCAP——5 étoiles—

الراحة والاستهلاك

المعيار
MGMarvel-R
JetourT1
BYDAtto 3
ExeedVX
المدى (PHEV/EV)370.0———
المدى المجمّع—1000.0km—1218.0km
المدى الكهربائي—117km—143km
الاستهلاك خارج المدينة26.5———
الاستهلاك المختلط20.9L/100km5.4L/100km—1.5L/100km
الاستهلاك داخل المدينة16.2———

التكنولوجيا

المعيار
MGMarvel-R
JetourT1
BYDAtto 3
ExeedVX
شحن DC——88 kW (10-80% en 35 min)—
شاشة دوارة——12.8" pivotant—
حجم الشاشة12.3pouces15.6pouces—12.3pouces
V2L——Oui (3.3 kW)—

مواصفات أخرى

المعيار
MGMarvel-R
JetourT1
BYDAtto 3
ExeedVX
سعة البطارية—26.7kWh—34.46kWh
ضمان البطارية—8ans—7ans
ضمان المصنع—7ans—7ans
عدد السماعات69—23
حجم الجنوط19pouces19pouces—20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—30min—25min

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

MG Marvel-R

46تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

Exeed VX

45تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
MGMarvel-R
JetourT1
BYDAtto 3
ExeedVX
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
MGMarvel-R
JetourT1
BYDAtto 3
ExeedVX
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعم—نعم
مقاعد مدفأةنعملا—نعم
مقاعد قماشيةنعملا—لا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملا—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
MGMarvel-R
JetourT1
BYDAtto 3
ExeedVX
Android Autoنعمنعم—نعم
Apple CarPlayنعمنعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةلالا—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
MGMarvel-R
JetourT1
BYDAtto 3
ExeedVX
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—نعم
مصابيح LEDنعمنعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملا—نعم
فتحة سقفنعمنعم—نعم
سقف بانورامينعمنعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
MGMarvel-R
JetourT1
BYDAtto 3
ExeedVX
الدخول بدون مفتاحنعمنعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالا—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم—نعم
تنبيه تعب السائقنعملا—نعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—نعم
هوائي سمكة القرشنعمنعم—نعم
مصابيح الضبابنعمنعم—نعم
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعمنعم—نعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—نعم
التحكم الصوتينعمنعم—نعم
عداد رقمينعمنعم—نعم
كشف المشاةنعمنعم—نعم
إضاءة أجواءنعمنعم—نعم
تمديد الضماننعم———
ضمان سنتاننعم———
طقم إصلاح الإطاراتنعملا—لا
محدد السرعةنعمنعم—نعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم—نعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—نعم
راديو DABنعمنعم—نعم
شحن لاسلكيلانعم—نعم
مثبت السرعةنعمنعم—نعم
عجلة احتياطيةنعملا—لا
تنجيد جلد صناعينعمنعم—نعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعم—نعم
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSنعمنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملا—لا
زجاج داكن التلويننعمنعم—نعم

نقاط القوة والضعف

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

Exeed

VX

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
  • قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
  • هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
  • تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات