المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGMarvel-R | JetourT1 | GeelyEX5 PHEV | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 541.500 د.م. | 337.000 د.م. | 339.900 د.م. | 499.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | ?, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGMarvel-R | JetourT1 | GeelyEX5 PHEV | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 288حصان | — | 260حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGMarvel-R | JetourT1 | GeelyEX5 PHEV | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 5.7/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 5.7/10 | 5.3/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.5/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.7/10 | 5.0/10 | 5.5/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 29 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGMarvel-R | JetourT1 | GeelyEX5 PHEV | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.5 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 665nm | 525nm | — | — |
| ضمان المحرك | — | 10 | — | — |
| المحرك الكهربائي | — | 150 | — | — |
| المحرك الحراري | — | 156 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 14cv | 8cv | — | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 288ch | 342ch | — | — |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ) | — | — |
| السرعة القصوى | 200.0km/h | 180.0km/h | — | — |
الأبعاد
| المعيار | MGMarvel-R | JetourT1 | GeelyEX5 PHEV | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 70.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | — | 2800.00 | — | — |
| الارتفاع | 1620mm | 1843mm | — | — |
| العرض | 1910mm | 1967mm | — | — |
| الطول | 4670mm | 4705mm | — | — |
| الوزن الفارغ | 1920kg | 1934kg | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 357L | 574L | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGMarvel-R | JetourT1 | GeelyEX5 PHEV | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | 370.0 | — | — | — |
| المدى المجمّع | — | 1000.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 117 | — | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | 26.5 | — | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 20.9L/100km | 5.4L/100km | — | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | 16.2 | — | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | MGMarvel-R | JetourT1 | GeelyEX5 PHEV | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.3pouces | 15.6pouces | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGMarvel-R | JetourT1 | GeelyEX5 PHEV | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 26.7 | — | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | — | 7 | — | — |
| عدد السماعات | 6 | 9 | — | — |
| حجم الجنوط | 19pouces | 19pouces | — | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 30 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG Marvel-R
46تجهيز
Jetour T1
39تجهيز
Geely EX5 PHEV
0تجهيز
Avatr 07
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGMarvel-R | JetourT1 | GeelyEX5 PHEV | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGMarvel-R | JetourT1 | GeelyEX5 PHEV | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | — | — |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | — | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | — | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGMarvel-R | JetourT1 | GeelyEX5 PHEV | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | — | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGMarvel-R | JetourT1 | GeelyEX5 PHEV | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | — | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGMarvel-R | JetourT1 | GeelyEX5 PHEV | Avatr07 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | — | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | — | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | — | — |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | — |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | — | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — | — |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — | — |
| تمديد الضمان | نعم | — | — | — |
| ضمان سنتان | نعم | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | — | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | — |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | — | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | — |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | — | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | — |
| TPMS | نعم | نعم | — | — |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | — | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | — | — |
نقاط القوة والضعف
MG
Marvel-R
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.
Jetour
T1
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
- صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
- ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.
Geely
EX5 PHEV
نقاط القوة
- اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
- اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
- سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.
نقاط الضعف
- من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.
Avatr
07
نقاط القوة
- مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
- تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
- زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


