المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | MGMarvel-R | GWMTank 500 | ChanganUNI-K | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 541.500 د.م. | 679.900 د.م. | 459.900 د.م. | 539.900 د.م. |
| عرض | — | 679.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | بنزين, هجينة خفيفة, هجينة | بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | MGMarvel-R | GWMTank 500 | ChanganUNI-K | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 288حصان | 355حصان | 226حصان | 503حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | MGMarvel-R | GWMTank 500 | ChanganUNI-K | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.4/10 |
| الموثوقية | 5.7/10 | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.7/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.7/10 | 6.3/10 | 5.7/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 29 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | MGMarvel-R | GWMTank 500 | ChanganUNI-K | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.3s | — | 6.2s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 665nm | 4500nm | — | 745nm |
| ضمان المحرك | — | ans | — | — |
| المحرك الكهربائي | — | — | — | 143 |
| المحرك الحراري | — | — | — | 143 |
| القدرة الجبائية (CV) | 14cv | — | 11cv | 10cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 288ch | 355ch | 226ch | 503ch |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) |
| السرعة القصوى | 200.0km/h | — | — | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | MGMarvel-R | GWMTank 500 | ChanganUNI-K | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 80.0L | — | 70.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2850.00mm | — | 2900.00mm |
| الارتفاع | 1620mm | 1905mm | — | 1800mm |
| العرض | 1910mm | 1934mm | — | 1940mm |
| الطول | 4670mm | 4878mm | — | 5010mm |
| الوزن الفارغ | 1920kg | 2455kg | — | 2375kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 357L | — | 518L | 784L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | MGMarvel-R | GWMTank 500 | ChanganUNI-K | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | 370.0 | — | — | — |
| المدى المجمّع | — | — | — | 1218.0 |
| المدى الكهربائي | — | — | — | 143 |
| الاستهلاك خارج المدينة | 26.5 | — | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 20.9L/100km | — | 8.9L/100km | 1.5L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | 16.2 | — | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | MGMarvel-R | GWMTank 500 | ChanganUNI-K | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.3pouces | 14.6pouces | — | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | MGMarvel-R | GWMTank 500 | ChanganUNI-K | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | — | 34.46 |
| ضمان البطارية | — | ans | — | 7 |
| ضمان المصنع | — | — | — | 7 |
| عدد السماعات | 6 | 12 | — | 23 |
| حجم الجنوط | 19pouces | 19pouces | — | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | — | 25 |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
MG Marvel-R
46تجهيز
GWM Tank 500
10تجهيز
Changan UNI-K
10تجهيز
Exeed VX
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | MGMarvel-R | GWMTank 500 | ChanganUNI-K | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | MGMarvel-R | GWMTank 500 | ChanganUNI-K | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | MGMarvel-R | GWMTank 500 | ChanganUNI-K | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | لا | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | لا | لا | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | لا | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | MGMarvel-R | GWMTank 500 | ChanganUNI-K | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | لا | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | لا | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | لا | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | MGMarvel-R | GWMTank 500 | ChanganUNI-K | ExeedVX |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | لا | نعم |
| عداد رقمي | نعم | لا | لا | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | لا | نعم |
| تمديد الضمان | نعم | — | لا | — |
| ضمان سنتان | نعم | — | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | لا | نعم |
| راديو DAB | نعم | لا | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | لا | لا | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | لا | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | لا | نعم |
| TPMS | نعم | لا | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
MG
Marvel-R
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.
GWM
Tank 500
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
- قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.
نقاط الضعف
- استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


