المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | XPengP7+ | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 540.000 د.م. | 219.900 د.م. | 189.000 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | بنزين | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | XPengP7+ | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|
| القدرة | 313حصان | 177حصان | 197حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | XPengP7+ | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 6.2/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.4/10 | 6.7/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | XPengP7+ | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 6.2s | 7.5s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 450nm | 270nm | 378nm |
| ضمان المحرك | 8 | — | — |
| المحرك الكهربائي | 230 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 17cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 313ch | 177ch | 197ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 200.0km/h | 190.0km/h | 168.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | XPengP7+ | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 47.0L | 41.0L |
| قاعدة العجلات | 3000.00mm | 2650.00mm | — |
| الارتفاع | 1512mm | 1600mm | 1630mm |
| العرض | 1937mm | 1850mm | 1820mm |
| الطول | 5071mm | 4446mm | 4430mm |
| الوزن الفارغ | 2100kg | 1370kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 573L | 341L | 443L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | XPengP7+ | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | 530 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 16.4L/100km | 6.0L/100km | 5.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | XPengP7+ | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 10.3pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | XPengP7+ | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 74.9 | — | — |
| ضمان البطارية | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | 7ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | 20 | 6 | 4 |
| حجم الجنوط | 20pouces | 18pouces | 16pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 12 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
XPeng P7+
44تجهيز
GAC Emzoom
33تجهيز
MG ZS
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | XPengP7+ | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | XPengP7+ | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | XPengP7+ | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | XPengP7+ | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | لا |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | XPengP7+ | GACEmzoom | MGZS |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | نعم |
| محدد السرعة | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
XPeng
P7+
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 573 لتر، من بين الأكبر لدى سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى 530 كم وشحن سريع خلال 12 دقيقة، مع 313 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات قياسية غنية: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مقاعد مدفأة ومقاعد تدليك، وسقف بانورامي.
نقاط الضعف
- أشار اختبار إلى مساعدات قيادة مزعجة: تنبيهات صوتية كثيرة ونقاط صلبة في التوجيه وحركات مفاجئة للمقود تبدو خطيرة.
GAC
Emzoom
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- استهلاك الوقود المعلن بين 5.9 و6 لتر/100 كم، من الأكثر اقتصادا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ضمن التجهيزات القياسية، وقد وُصف بالممتاز في خلاصة آراء.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 341 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- بقوة 177 حصان، من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة متاحة فقط في الفئة R-Style.
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

