المقارن

4 موديلات للمقارنة

XPeng P7+

XPeng

P7+

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
Exeed Exlantix ES

Exeed

Exlantix ES

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
XPengP7+
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ExeedExlantix ES
السعر الابتدائي‏540.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏519.900 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينةبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
XPengP7+
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ExeedExlantix ES
القدرة313حصان150حصان158حصان470حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك———1.2L/100
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
XPengP7+
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ExeedExlantix ES
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
5.9/10
6.5/10
الموثوقية
6.2/10
6.0/10
6.2/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
6.3/10
5.8/10
7.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
5.5/10
5.4/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.3/10
6.3/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
XPengP7+
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ExeedExlantix ES
التسارع 0–100 كم/س6.2s9.8s—4.9s
عزم الدوران الأقصى (Nm)450nm220nm260nm634nm
ضمان المحرك8———
المحرك الكهربائي230———
القدرة الجبائية (CV)17cv9cv8cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)313ch150ch158ch470ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4X4 | 1.5 TGDI + 3DHT
السرعة القصوى200.0km/h185.0km/h—185.0km/h

الأبعاد

المعيار
XPengP7+
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ExeedExlantix ES
سعة خزان الوقود—55.0L53.0L67.0L
قاعدة العجلات3000.00mm2700.00mm2600.00mm3000.00mm
الارتفاع1512mm1626mm1660mm1474mm
العرض1937mm1874mm1820mm1978mm
الطول5071mm4472mm4330mm4990mm
الوزن الفارغ2100kg1465kg1465kg2230kg
حجم صندوق الأمتعة573L337L403L396L

الراحة والاستهلاك

المعيار
XPengP7+
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ExeedExlantix ES
المدى المجمّع———1190.0
المدى الكهربائي530km——180km
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط16.4L/100km5.0L/100km7.6L/100km1.2L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
XPengP7+
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ExeedExlantix ES
حجم الشاشة15.6pouces10.3pouces10.0pouces15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
XPengP7+
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ExeedExlantix ES
سعة البطارية74.9kWh——40kWh
ضمان البطارية8ans——7ans
ضمان المصنع7ans6ans6ans7ans
عدد السماعات204623
حجم الجنوط20pouces17pouces17pouces20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع12min——18min

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

XPeng P7+

44تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

Exeed Exlantix ES

42تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
XPengP7+
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ExeedExlantix ES
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
XPengP7+
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ExeedExlantix ES
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالانعم
مقاعد مدفأةنعمنعملانعم
مقاعد قماشيةلانعملانعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
XPengP7+
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ExeedExlantix ES
Android Autoنعمنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
XPengP7+
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ExeedExlantix ES
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعمنعم
فتحة سقفنعملالالا
سقف بانورامينعملالالا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
XPengP7+
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
ExeedExlantix ES
الدخول بدون مفتاحنعملالانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملالانعم
تنبيه تعب السائقنعملالانعم
تنبيه مغادرة المسارنعملانعمنعم
هوائي سمكة القرشلانعملانعم
مصابيح الضبابنعمنعملانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملالانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعملا—
التحكم الصوتينعمنعمنعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعمنعم
كشف المشاةنعملالانعم
إضاءة أجواءنعملالانعم
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةنعمنعملانعم
الحفاظ النشط على المسارنعملالانعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعملانعمنعم
مثبت السرعةنعمنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعينعملانعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعملالانعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلويننعمنعملانعم

نقاط القوة والضعف

XPeng

P7+

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 573 لتر، من بين الأكبر لدى سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى 530 كم وشحن سريع خلال 12 دقيقة، مع 313 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات قياسية غنية: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مقاعد مدفأة ومقاعد تدليك، وسقف بانورامي.

نقاط الضعف

  • أشار اختبار إلى مساعدات قيادة مزعجة: تنبيهات صوتية كثيرة ونقاط صلبة في التوجيه وحركات مفاجئة للمقود تبدو خطيرة.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

Exeed

Exlantix ES

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، وبطارية الجر مشمولة أيضاً بضمان 7 سنوات.
  • مدى إجمالي يصل إلى 1190 كم، منها 180 كم بالكهرباء فقط، مع استهلاك وقود مختلط 1.2 لتر/100 كم.
  • قوة 470 حصان وعزم 634 نيوتن متر مع دفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • صندوق أمتعة بسعة 396 لتر، من الأصغر بين سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات