المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | XPengP7+ | JaecooJ5 | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 540.000 د.م. | 359.900 د.م. | 359.900 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | هجينة | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | XPengP7+ | JaecooJ5 | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|
| القدرة | 313حصان | — | 217حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | XPengP7+ | JaecooJ5 | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.4/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 6.2/10 | 5.7/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.5/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | XPengP7+ | JaecooJ5 | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 6.2s | 7.9s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 450nm | 295nm | — |
| ضمان المحرك | 8 | — | — |
| المحرك الكهربائي | 230kw | 105kw | — |
| المحرك الحراري | — | 143 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 17cv | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 313ch | 224ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | DHT – Dedicated Hybrid Transmission | — |
| السرعة القصوى | 200.0km/h | 175.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | XPengP7+ | JaecooJ5 | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|
| قاعدة العجلات | 3000.00mm | 2620.00mm | — |
| الارتفاع | 1512mm | 1650mm | — |
| العرض | 1937mm | 1860mm | — |
| الطول | 5071mm | 4380mm | — |
| الوزن الفارغ | 2100kg | 1710kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 573L | 410L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | XPengP7+ | JaecooJ5 | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1200.0 | — |
| المدى الكهربائي | 530km | 90km | — |
| الاستهلاك المختلط | 16.4L/100km | 5.3L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | XPengP7+ | JaecooJ5 | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 13.2pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | XPengP7+ | JaecooJ5 | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 74.9kWh | 1.83kWh | — |
| ضمان البطارية | 8ans | 8ans | — |
| ضمان المصنع | 7ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | 20 | 8 | — |
| حجم الجنوط | 20pouces | 18pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 12 | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
XPeng P7+
44تجهيز
Jaecoo J5
44تجهيز
BYD Seal U PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | XPengP7+ | JaecooJ5 | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | XPengP7+ | JaecooJ5 | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | XPengP7+ | JaecooJ5 | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | XPengP7+ | JaecooJ5 | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | XPengP7+ | JaecooJ5 | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | — |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
XPeng
P7+
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 573 لتر، من بين الأكبر لدى سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى 530 كم وشحن سريع خلال 12 دقيقة، مع 313 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات قياسية غنية: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مقاعد مدفأة ومقاعد تدليك، وسقف بانورامي.
نقاط الضعف
- أشار اختبار إلى مساعدات قيادة مزعجة: تنبيهات صوتية كثيرة ونقاط صلبة في التوجيه وحركات مفاجئة للمقود تبدو خطيرة.
Jaecoo
J5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 224 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثانية، من الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- سيارة هجينة باستهلاك وقود مختلط معلن قدره 5.3 لتر/100 كم ومدى إجمالي 1200 كم.
- ضمان 6 سنوات، و8 سنوات على البطارية.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- يرى أحد الاختبارات أن الشاشة اللمسية، التي تتحكم في جميع الوظائف تقريبًا، بطيئة الاستجابة.
BYD
Seal U PHEV
نقاط القوة
- مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
- عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
- مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
- مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.
نقاط الضعف
- يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
- نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

