المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | ExeedRX | BYDTi7 | ExeedVX | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 379.900 د.م. | 461.500 د.م. | 539.900 د.م. | 379.900 د.م. |
| عرض | 379.900 د.م. | — | — | 379.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | ? |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | ExeedRX | BYDTi7 | ExeedVX | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 367حصان | — | 503حصان | 238حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | ExeedRX | BYDTi7 | ExeedVX | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.4/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.7/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.5/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | ExeedRX | BYDTi7 | ExeedVX | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 4.8s | 6.2s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 220nm | 745nm | — |
| المحرك الكهربائي | — | 360kw | 143kw | — |
| المحرك الحراري | — | 150ch | 143ch | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 10cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 483ch | 503ch | — |
| نظام الدفع | — | Intégrale AWD | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | 190.0km/h | 180.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | ExeedRX | BYDTi7 | ExeedVX | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 60.0L | 70.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | 2920.00mm | 2900.00mm | — |
| الارتفاع | — | 1865mm | 1800mm | — |
| العرض | — | 1995mm | 1940mm | — |
| الطول | — | 5016mm | 5010mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 2045kg | 2375kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 485L | 784L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | ExeedRX | BYDTi7 | ExeedVX | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 870.0km | 1218.0km | — |
| المدى الكهربائي | — | 130km | 143km | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 7.6L/100km | 1.5L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | ExeedRX | BYDTi7 | ExeedVX | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.6pouces | 12.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | ExeedRX | BYDTi7 | ExeedVX | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 35.6kWh | 34.46kWh | — |
| ضمان البطارية | — | 8ans | 7ans | — |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 7ans | — |
| عدد السماعات | — | 14 | 23 | — |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | 20pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 20min | 25min | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Exeed RX
0تجهيز
BYD Ti7
45تجهيز
Exeed VX
45تجهيز
Deepal S07 REEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | ExeedRX | BYDTi7 | ExeedVX | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | ExeedRX | BYDTi7 | ExeedVX | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | نعم | — |
| مقاعد قماشية | — | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | ExeedRX | BYDTi7 | ExeedVX | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | ExeedRX | BYDTi7 | ExeedVX | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | ExeedRX | BYDTi7 | ExeedVX | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | نعم | — |
| مصابيح الضباب | — | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | — | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم | — |
| إضاءة أجواء | — | نعم | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا | — |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | — | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | — | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم | — |
| TPMS | — | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Exeed
RX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من بين الأطول لدى الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، حيث يبلغ عادة 6 سنوات.
- حتى 605 حصان في الفئة Prestige، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من بين الأكبر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يصل إلى 169 كم في الفئة Prestige، من بين الأكبر لدى السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- يرى اختبار أن نظام الملاحة ضعيف الأداء وأن الأوامر الصوتية تفتقر إلى الدقة، مع الإشارة إلى أخطاء في البرمجيات.
- يرى اختبار أن الكونسول المركزي عريض أكثر من اللازم ويزاحم الركبتين.
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
Deepal
S07 REEV
نقاط القوة
- اختبار مغربي يرى أن جودة التصنيع المحسوسة أرقى من BYD Seal U، مع مواد ناعمة الملمس.
- يصف اختبار المقعد الخلفي بأنه مريح مع مساحة واسعة للساقين.
نقاط الضعف
- البرمجيات هي العيب الأبرز المذكور: أبلغ مالك عن مشكلة كبيرة في الحاسوب المدمج بالسيارة وغياب النسخة الفرنسية.
- استهلاك الوقود يُعد مرتفعاً: قارئ سجّل نحو 14 لتر/100 كم في المدينة وآخر متوسطاً قدره 7.6 لتر.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


