المقارن

4 موديلات للمقارنة

Deepal S05

Deepal

S05

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة
Jetour T1

Jetour

T1

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
DeepalS05
BYDAtto 2
Lynk & Co06
JetourT1
السعر الابتدائي‏334.900 د.م.‏‏261.200 د.م.‏‏259.000 د.م.‏‏337.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحنهجينةبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DeepalS05
BYDAtto 2
Lynk & Co06
JetourT1
القدرة217حصان166حصان181حصان—
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
DeepalS05
BYDAtto 2
Lynk & Co06
JetourT1
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
6.1/10
5.7/10
الموثوقية
6.3/10
5.9/10
6.1/10
5.3/10
الرضا
6.3/10
5.9/10
6.2/10
6.5/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.3/10
5.9/10
6.1/10
5.0/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.3/10
5.9/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DeepalS05
BYDAtto 2
Lynk & Co06
JetourT1
التسارع 0–100 كم/س7.9s9.1s8.2s7.5s
عزم الدوران الأقصى (Nm)360nm300nm290nm525nm
ضمان المحرك——ans10
المحرك الكهربائي—98kw—150kw
المحرك الحراري—98ch—156ch
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv8cv
القدرة الفعلية (حصان)217ch166ch181ch342ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 )
السرعة القصوى175.0km/h180.0km/h195.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
DeepalS05
BYDAtto 2
Lynk & Co06
JetourT1
سعة خزان الوقود50.0L45.0L54.0L70.0L
قاعدة العجلات—2620.00mm2640.00mm2800.00mm
الارتفاع1600mm1670mm1625mm1843mm
العرض1900mm1830mm1820mm1967mm
الطول4620mm4330mm4340mm4705mm
الوزن الفارغ—2000kg1445kg1934kg
حجم صندوق الأمتعة464L425L280L574L

الراحة والاستهلاك

المعيار
DeepalS05
BYDAtto 2
Lynk & Co06
JetourT1
المدى (PHEV/EV)160.0———
المدى المجمّع—1000.0km—1000.0km
المدى الكهربائي———117
الاستهلاك المختلط1.7L/100km3.1L/100km6.0L/100km5.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
DeepalS05
BYDAtto 2
Lynk & Co06
JetourT1
حجم الشاشة15.6pouces12.8pouces12.3pouces15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
DeepalS05
BYDAtto 2
Lynk & Co06
JetourT1
سعة البطارية—7.85kWh—26.7kWh
ضمان البطارية—8ansansans8ans
ضمان المصنع—6ans—7ans
عدد السماعات14669
حجم الجنوط18pouces16pouces18pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—190min—30min

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Deepal S05

49تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

Lynk & Co 06

2تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DeepalS05
BYDAtto 2
Lynk & Co06
JetourT1
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
DeepalS05
BYDAtto 2
Lynk & Co06
JetourT1
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالانعم
مقاعد مدفأةنعملالالا
مقاعد قماشيةنعمنعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DeepalS05
BYDAtto 2
Lynk & Co06
JetourT1
Android Autoنعمنعملانعم
Apple CarPlayنعمنعملانعم
Bluetoothنعمنعملانعم
شاشة لمسيةنعمنعملانعم
ملاحة GPS مدمجةنعملالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DeepalS05
BYDAtto 2
Lynk & Co06
JetourT1
تشغيل تلقائي للأضواء——نعمنعم
مصابيح LEDنعمنعملانعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملالالا
فتحة سقفنعمنعملانعم
سقف بانورامينعمنعملانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DeepalS05
BYDAtto 2
Lynk & Co06
JetourT1
الدخول بدون مفتاحنعمنعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملانعم
تنبيه تعب السائقنعمنعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملانعم
هوائي سمكة القرشنعمنعملانعم
مصابيح الضبابنعملالانعم
كاميرا خلفيةنعمنعملانعم
كاميرات 360°نعمنعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعملانعم
حساسات ركن أماميةنعمنعملانعم
لوحة عدادات رقمية——نعمنعم
التحكم الصوتينعمنعملانعم
عداد رقمينعمنعملانعم
كشف المشاةنعمنعملانعم
إضاءة أجواءنعملالانعم
تمديد الضماننعم———
ضمان سنتاننعم———
طقم إصلاح الإطاراتنعملالالا
محدد السرعةنعمنعملانعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملانعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعملانعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعملانعم
راديو DABنعمنعملانعم
شحن لاسلكينعملالانعم
مثبت السرعةنعمنعملانعم
عجلة احتياطيةنعملالالا
تنجيد جلد صناعينعملالانعم
مراقبة النقطة العمياءنعملالانعم
نظام صوتي فاخرنعملالانعم
TPMSنعمنعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملالالا
زجاج داكن التلويننعملالانعم

نقاط القوة والضعف

Deepal

S05

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
  • حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.

نقاط الضعف

  • ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
  • يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات