المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DeepalS05 | LeapmotorB10 | DongfengMage | JetourT1 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 334.900 د.م. | 269.000 د.م. | 269.000 د.م. | 337.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | 337.000 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن | ?, هجينة قابلة للشحن | بنزين, هجينة | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DeepalS05 | LeapmotorB10 | DongfengMage | JetourT1 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 217حصان | 218حصان | 197حصان | 342حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DeepalS05 | LeapmotorB10 | DongfengMage | JetourT1 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.4/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 5.7/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 6.9/10 | 6.4/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DeepalS05 | LeapmotorB10 | DongfengMage | JetourT1 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.9s | — | 7.9s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 360nm | — | 305nm | — |
| المحرك الحراري | — | — | 197 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | — | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 217ch | — | 197ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 175.0km/h | — | 190.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | DeepalS05 | LeapmotorB10 | DongfengMage | JetourT1 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 50.0L | — | 52.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2775.00 | — |
| الارتفاع | 1600mm | — | 1630mm | — |
| العرض | 1900mm | — | 1905mm | — |
| الطول | 4620mm | — | 4650mm | — |
| الوزن الفارغ | — | — | 1600 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 464L | — | 602L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DeepalS05 | LeapmotorB10 | DongfengMage | JetourT1 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | 160.0 | — | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 1.7L/100km | — | 4.9L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | DeepalS05 | LeapmotorB10 | DongfengMage | JetourT1 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | — | 13.2pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | DeepalS05 | LeapmotorB10 | DongfengMage | JetourT1 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | — | 6 | — |
| عدد السماعات | 14 | — | 6 | — |
| حجم الجنوط | 18pouces | — | 19pouces | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Deepal S05
49تجهيز
Leapmotor B10
0تجهيز
Dongfeng Mage
37تجهيز
Jetour T1 PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DeepalS05 | LeapmotorB10 | DongfengMage | JetourT1 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DeepalS05 | LeapmotorB10 | DongfengMage | JetourT1 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | نعم | — |
| مقاعد قماشية | نعم | — | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | — | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DeepalS05 | LeapmotorB10 | DongfengMage | JetourT1 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | — | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DeepalS05 | LeapmotorB10 | DongfengMage | JetourT1 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | — | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | — | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DeepalS05 | LeapmotorB10 | DongfengMage | JetourT1 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | لا | — |
| مصابيح الضباب | نعم | — | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | — | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | — | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | — | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | — | نعم | — |
| إضاءة أجواء | نعم | — | نعم | — |
| تمديد الضمان | نعم | — | — | — |
| ضمان سنتان | نعم | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | — | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | — | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | — | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | — | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم | — |
| عجلة احتياطية | نعم | — | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم | — |
| TPMS | نعم | — | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | — | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | لا | — |
نقاط القوة والضعف
Deepal
S05
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
- حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
نقاط الضعف
- ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
- يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.
Leapmotor
B10
نقاط القوة
- ضمان لمدة 8 سنوات على البطارية والمحرك، وضمان الشركة لمدة 6 سنوات.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، مقاعد مدفأة ومدلّكة، شاشة عرض أمامية، ونظام ملاحة مدمج.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 334 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- اختبار يعتبر قدرة الشحن مخيبة للآمال: 6.6 كيلوواط في التيار المتناوب و46 كيلوواط فقط في التيار المستمر.
- رأي منشور يشير إلى توجيه خفيف جدًا وغير دقيق، وإلى هيكل غير صلب بما يكفي.
Dongfeng
Mage
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 602 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 4.9 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ومقاعد مدفأة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران فقط في فئة Elegance.
Jetour
T1 PHEV
نقاط القوة
- يشيد اختباران بجودة صنع تفوق التوقعات: يلاحظ أحدهما ألواحاً متناسقة التركيب، ويرى الآخر أن تشطيب المقصورة أفضل مما كان متوقعاً.
- يشيد أحد الآراء بمقصورة جيدة العزل الصوتي ومقاعد وثيرة جداً ومساحة جيدة في الصفين.
- محرك هجين قابل للشحن قوي بقدرة 342 حصاناً.
نقاط الضعف
- يرى أحد الآراء أن المدى المعلن البالغ 117 كم متفائل، مع نحو 60 كم فقط في الوضع الكهربائي الكامل.
- ينتقد أحد الآراء شاشة لمس مزعجة في الاستخدام وقوائم أوضاع قيادة معقدة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


