المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DeepalS05 | ChanganCS35+ | MGZS |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 334.900 د.م. | 204.900 د.م. | 189.000 د.م. |
| عرض | — | 204.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن | بنزين | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DeepalS05 | ChanganCS35+ | MGZS |
|---|---|---|---|
| القدرة | 217حصان | 158حصان | 197حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DeepalS05 | ChanganCS35+ | MGZS |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 5.8/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 5.4/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.7/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DeepalS05 | ChanganCS35+ | MGZS |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.9 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 360nm | 260nm | 378nm |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 8cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 217ch | 158ch | 197ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 175.0km/h | — | 168.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | DeepalS05 | ChanganCS35+ | MGZS |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 50.0L | 53.0L | 41.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2600.00 | — |
| الارتفاع | 1600mm | 1660mm | 1630mm |
| العرض | 1900mm | 1820mm | 1820mm |
| الطول | 4620mm | 4330mm | 4430mm |
| الوزن الفارغ | — | 1465 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 464L | 403L | 443L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DeepalS05 | ChanganCS35+ | MGZS |
|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | 160.0 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 1.7L/100km | 7.6L/100km | 5.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | DeepalS05 | ChanganCS35+ | MGZS |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 10.0pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | DeepalS05 | ChanganCS35+ | MGZS |
|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | 6 | — |
| عدد السماعات | 14 | 6 | 4 |
| حجم الجنوط | 18pouces | 17pouces | 16pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Deepal S05
49تجهيز
Changan CS35+
26تجهيز
MG ZS
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DeepalS05 | ChanganCS35+ | MGZS |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DeepalS05 | ChanganCS35+ | MGZS |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DeepalS05 | ChanganCS35+ | MGZS |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DeepalS05 | ChanganCS35+ | MGZS |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | لا | لا |
| سقف بانورامي | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DeepalS05 | ChanganCS35+ | MGZS |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | لا | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | نعم |
| تمديد الضمان | نعم | — | نعم |
| ضمان سنتان | نعم | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | لا | نعم |
| محدد السرعة | نعم | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | نعم | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
Deepal
S05
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
- حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
نقاط الضعف
- ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
- يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

