المقارن

4 موديلات للمقارنة

Deepal S05

Deepal

S05

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Denza B5

Denza

B5

إزالة
Jetour T1

Jetour

T1

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
DeepalS05
XPengG9
DenzaB5
JetourT1
السعر الابتدائي‏334.900 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏629.900 د.م.‏‏337.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
DeepalS05
XPengG9
DenzaB5
JetourT1
القدرة217حصان350حصان578حصان—
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
DeepalS05
XPengG9
DenzaB5
JetourT1
التقييم العام
6.2/10
6.2/10
6.3/10
5.7/10
الموثوقية
6.3/10
6.3/10
6.1/10
5.3/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
6.3/10
6.5/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.3/10
5.6/10
6.3/10
5.0/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.4/10
6.5/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
DeepalS05
XPengG9
DenzaB5
JetourT1
التسارع 0–100 كم/س7.9s6.4s4.8s7.5s
عزم الدوران الأقصى (Nm)360nm465nm760nm525nm
ضمان المحرك———10
المحرك الكهربائي—258kw200kw150kw
المحرك الحراري——197ch156ch
القدرة الجبائية (CV)9cv16cv12cv8cv
القدرة الفعلية (حصان)217ch350ch578ch342ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )2 roues motrices ( 4x2 )
السرعة القصوى175.0km/h200.0km/h180.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
DeepalS05
XPengG9
DenzaB5
JetourT1
سعة خزان الوقود50.0L——70.0L
قاعدة العجلات—2998.00mm2800.00mm2800.00mm
الارتفاع1600mm1680mm1920mm1843mm
العرض1900mm1937mm1970mm1967mm
الطول4620mm4891mm4890mm4705mm
الوزن الفارغ—2235kg2897kg1934kg
حجم صندوق الأمتعة464L660L475L574L

الراحة والاستهلاك

المعيار
DeepalS05
XPengG9
DenzaB5
JetourT1
المدى (PHEV/EV)160.0———
المدى المجمّع——1200.0km1000.0km
المدى الكهربائي—502km80km117km
الاستهلاك المختلط1.7L/100km18.4L/100km1.8L/100km5.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
DeepalS05
XPengG9
DenzaB5
JetourT1
حجم الشاشة15.6pouces15.0pouces15.6pouces15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
DeepalS05
XPengG9
DenzaB5
JetourT1
سعة البطارية—79kWh31.8kWh26.7kWh
ضمان البطارية—8ans8ans8ans
ضمان المصنع—7ans6ans7ans
عدد السماعات1422169
حجم الجنوط18pouces21pouces20pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—12min—30min

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Deepal S05

49تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

Denza B5

42تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
DeepalS05
XPengG9
DenzaB5
JetourT1
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
DeepalS05
XPengG9
DenzaB5
JetourT1
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعمنعم
مقاعد مدفأةنعمنعمنعملا
مقاعد قماشيةنعملالالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعمنعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
DeepalS05
XPengG9
DenzaB5
JetourT1
Android Autoنعمنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
DeepalS05
XPengG9
DenzaB5
JetourT1
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعمنعم
مصابيح LEDنعمنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعملا
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
DeepalS05
XPengG9
DenzaB5
JetourT1
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعمنعم
تنبيه تعب السائقنعمنعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعمنعم
هوائي سمكة القرشنعملانعمنعم
مصابيح الضبابنعملانعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعمنعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعمنعم
التحكم الصوتينعمنعمنعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعمنعم
كشف المشاةنعمنعمنعمنعم
إضاءة أجواءنعمنعمنعمنعم
تمديد الضماننعم———
ضمان سنتاننعم———
طقم إصلاح الإطاراتنعملالالا
محدد السرعةنعمنعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعمنعمنعمنعم
مثبت السرعةنعمنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةنعملالالا
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةنعملالالا
زجاج داكن التلويننعمنعملانعم

نقاط القوة والضعف

Deepal

S05

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
  • حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.

نقاط الضعف

  • ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
  • يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Denza

B5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات