المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | SoueastS05 ICE | Avatr07 | ChanganCS55+ | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.900 د.م. | 499.900 د.م. | 234.900 د.م. | 189.000 د.م. |
| عرض | 189.900 د.م. | — | 234.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | ?, هجينة قابلة للشحن | بنزين | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | SoueastS05 ICE | Avatr07 | ChanganCS55+ | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 156حصان | — | 181حصان | 197حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | SoueastS05 ICE | Avatr07 | ChanganCS55+ | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.4/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.5/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.2/10 | 6.0/10 | 5.9/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.4/10 | 6.1/10 | 6.7/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 14 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | SoueastS05 ICE | Avatr07 | ChanganCS55+ | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | — | 378 |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | — | 181ch | 197ch |
| نظام الدفع | — | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | — | — | 168.0 |
الأبعاد
| المعيار | SoueastS05 ICE | Avatr07 | ChanganCS55+ | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | — | 41.0 |
| الارتفاع | — | — | — | 1630 |
| العرض | — | — | — | 1820 |
| الطول | — | — | — | 4430 |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 475L | 443L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | SoueastS05 ICE | Avatr07 | ChanganCS55+ | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | — | — | 6.6L/100km | 5.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | SoueastS05 ICE | Avatr07 | ChanganCS55+ | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | — | 10.3 |
مواصفات أخرى
| المعيار | SoueastS05 ICE | Avatr07 | ChanganCS55+ | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| عدد السماعات | — | — | — | 4 |
| حجم الجنوط | — | — | — | 16 |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Soueast S05 ICE
0تجهيز
Avatr 07
0تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
MG ZS
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | SoueastS05 ICE | Avatr07 | ChanganCS55+ | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | — | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | — | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | SoueastS05 ICE | Avatr07 | ChanganCS55+ | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | — | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | — | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | — | — | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | — | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | SoueastS05 ICE | Avatr07 | ChanganCS55+ | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | — | لا | نعم |
| Apple CarPlay | — | — | لا | نعم |
| Bluetooth | — | — | لا | نعم |
| شاشة لمسية | — | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | — | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | SoueastS05 ICE | Avatr07 | ChanganCS55+ | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| مصابيح LED | — | — | لا | لا |
| جنوط سبائك معدنية | — | — | لا | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | — | نعم | لا |
| سقف بانورامي | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | SoueastS05 ICE | Avatr07 | ChanganCS55+ | MGZS |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | — | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | — | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | — | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | — | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | — | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | — | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | — | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | — | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | — | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | — | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | — | لا | نعم |
| التحكم الصوتي | — | — | لا | نعم |
| عداد رقمي | — | — | لا | نعم |
| كشف المشاة | — | — | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | — | — | لا | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | لا | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | لا | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | — | لا | نعم |
| محدد السرعة | — | — | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | — | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | — | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | — | لا | نعم |
| راديو DAB | — | — | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | — | — | لا | نعم |
| مثبت السرعة | — | — | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | — | — | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | — | — | لا | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | — | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | — | لا | نعم |
| TPMS | — | — | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | — | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | — | — | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
Soueast
S05 ICE
نقاط القوة
- شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
- أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
- ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
- وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.
نقاط الضعف
- هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
- علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.
Avatr
07
نقاط القوة
- مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
- تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
- زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


