المقارن

4 موديلات للمقارنة

Soueast S05 ICE

Soueast

S05 ICE

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
SoueastS05 ICE
GeelyCoolray
ChanganCS55+
MGZS
السعر الابتدائي‏189.900 د.م.‏‏235.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏189.000 د.م.‏
عرض‏189.900 د.م.‏—‏234.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزينبنزين100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
SoueastS05 ICE
GeelyCoolray
ChanganCS55+
MGZS
القدرة156حصان174حصان181حصان197حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
SoueastS05 ICE
GeelyCoolray
ChanganCS55+
MGZS
التقييم العام
6.4/10
6.0/10
6.1/10
6.2/10
الموثوقية
6.2/10
5.8/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.5/10
6.3/10
6.2/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.8/10
5.9/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.7/10
6.1/10
6.1/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
SoueastS05 ICE
GeelyCoolray
ChanganCS55+
MGZS
التسارع 0–100 كم/س—7.6——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—290nm—378nm
ضمان المحرك—ans——
القدرة الجبائية (CV)—9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—174ch181ch197ch
نظام الدفع—Automatique 7 DCT—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—210.0km/h—168.0km/h

الأبعاد

المعيار
SoueastS05 ICE
GeelyCoolray
ChanganCS55+
MGZS
سعة خزان الوقود—45.0L—41.0L
الارتفاع—1610mm—1630mm
العرض—1810mm—1820mm
الطول—4380mm—4430mm
الوزن الفارغ—1370——
حجم صندوق الأمتعة—330L475L443L

الراحة والاستهلاك

المعيار
SoueastS05 ICE
GeelyCoolray
ChanganCS55+
MGZS
الاستهلاك المختلط—6.1L/100km6.6L/100km5.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
SoueastS05 ICE
GeelyCoolray
ChanganCS55+
MGZS
حجم الشاشة—14.6pouces—10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
SoueastS05 ICE
GeelyCoolray
ChanganCS55+
MGZS
ضمان البطارية—ans——
ضمان المصنع—1——
عدد السماعات—6—4
حجم الجنوط—18pouces—16pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Soueast S05 ICE

0تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

MG ZS

45تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
SoueastS05 ICE
GeelyCoolray
ChanganCS55+
MGZS
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
SoueastS05 ICE
GeelyCoolray
ChanganCS55+
MGZS
مقاعد أمامية كهربائية—نعملانعم
مقاعد مدفأة—نعملانعم
مقاعد قماشية—لالانعم
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
SoueastS05 ICE
GeelyCoolray
ChanganCS55+
MGZS
Android Auto—نعملانعم
Apple CarPlay—نعملانعم
Bluetooth—نعملانعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
SoueastS05 ICE
GeelyCoolray
ChanganCS55+
MGZS
مصابيح LED—نعملالا
جنوط سبائك معدنية—نعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعملا
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
SoueastS05 ICE
GeelyCoolray
ChanganCS55+
MGZS
الدخول بدون مفتاح—نعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعملانعم
تنبيه تعب السائق—نعملانعم
تنبيه مغادرة المسار—نعملانعم
هوائي سمكة القرش—نعملانعم
مصابيح الضباب—لالانعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعملانعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعملانعم
التحكم الصوتي—نعملانعم
عداد رقمي—نعملانعم
كشف المشاة—نعملانعم
إضاءة أجواء—نعملانعم
تمديد الضمان——لانعم
ضمان سنتان——لانعم
طقم إصلاح الإطارات—نعملانعم
محدد السرعة—نعملانعم
الحفاظ النشط على المسار—نعملانعم
منافذ USB / USB-C—نعملانعم
مقبس 12V / 220V—نعملانعم
راديو DAB—نعملانعم
شحن لاسلكي—نعملانعم
مثبت السرعة—نعملانعم
عجلة احتياطية—نعملانعم
تنجيد جلد صناعي—نعملالا
مراقبة النقطة العمياء—نعملانعم
نظام صوتي فاخر—نعملانعم
TPMS—نعملانعم
حقيبة إسعافات أولية—نعملانعم
زجاج داكن التلوين—نعملانعم

نقاط القوة والضعف

Soueast

S05 ICE

نقاط القوة

  • شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
  • أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
  • ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
  • وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.

نقاط الضعف

  • هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
  • علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات