المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ | Lynk & Co02 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.900 د.م. | 234.900 د.م. | 399.000 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | 189.900 د.م. | 234.900 د.م. | — | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | 100 ٪ كهربائية | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ | Lynk & Co02 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 156حصان | 181حصان | 272حصان | 150حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ | Lynk & Co02 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.4/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.5/10 | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.1/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.1/10 | 6.5/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ | Lynk & Co02 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 5.5s | 9.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 343nm | 220nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 272 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 181ch | 200ch | 150ch |
| نظام الدفع | — | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | — | 180.0km/h | 185.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ | Lynk & Co02 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | — | 55.0 |
| قاعدة العجلات | — | — | 2755.00mm | 2700.00mm |
| الارتفاع | — | — | 1573mm | 1626mm |
| العرض | — | — | 1845mm | 1874mm |
| الطول | — | — | 4460mm | 4472mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1820kg | 1465kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 475L | 350L | 337L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ | Lynk & Co02 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | — | — | 445 | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | — | 6.9 |
| الاستهلاك المختلط | — | 6.6L/100km | 17.6L/100km | 5.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | — | 10.4 |
التكنولوجيا
| المعيار | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ | Lynk & Co02 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 15.4pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ | Lynk & Co02 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 62 | — |
| ضمان البطارية | — | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | — | 5ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | — | 8 | 4 |
| حجم الجنوط | — | — | 19pouces | 17pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 30 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Soueast S05 ICE
0تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
Lynk & Co 02
14تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ | Lynk & Co02 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | لا | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | لا | لا | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ | Lynk & Co02 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | لا | لا |
| مقاعد مدفأة | — | لا | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ | Lynk & Co02 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | لا | لا | نعم |
| Apple CarPlay | — | لا | لا | نعم |
| Bluetooth | — | لا | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ | Lynk & Co02 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | — | لا | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | لا | لا | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | لا |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | لا |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | SoueastS05 ICE | ChanganCS55+ | Lynk & Co02 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا | لا | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | لا | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | لا | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | لا | لا | لا |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | — | لا | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | لا | لا | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | لا | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | لا | لا | نعم |
| عداد رقمي | — | لا | لا | نعم |
| كشف المشاة | — | لا | لا | لا |
| إضاءة أجواء | — | لا | لا | لا |
| تمديد الضمان | — | لا | — | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | — | لا | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | لا | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | لا | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | لا | لا | نعم |
| راديو DAB | — | لا | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | — | لا | لا | لا |
| مثبت السرعة | — | لا | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | لا | لا | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | لا | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | — | لا | نعم | نعم |
| TPMS | — | لا | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | لا | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
Soueast
S05 ICE
نقاط القوة
- شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
- أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
- ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
- وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.
نقاط الضعف
- هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
- علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Lynk & Co
02
نقاط القوة
- من أسرع تسارعات 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 5.5 ثانية.
- بطارية بسعة 62 كيلوواط ساعة مع ضمان لمدة 8 سنوات، ومدى معلن يبلغ 445 كم وفق معيار WLTP.
- الشحن السريع المعلن في 30 دقيقة على محطة شحن سريع، ما يتيح توقفات قصيرة خلال الرحلات الطويلة.
- سقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي ونظام صوتي فاخر ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، مع حساسات ركن أمامية وخلفية.
نقاط الضعف
- من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 350 لتر.
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 5 سنوات، من أقصر فترات الضمان بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


