المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | SoueastS05 ICE | DeepalG318 | BYDTi 7 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.900 د.م. | 424.900 د.م. | 459.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | 189.900 د.م. | 424.900 د.م. | — | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | ?, هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | SoueastS05 ICE | DeepalG318 | BYDTi 7 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 156حصان | 430حصان | 483حصان | 150حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | SoueastS05 ICE | DeepalG318 | BYDTi 7 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.5/10 | 6.6/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.2/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.4/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | SoueastS05 ICE | DeepalG318 | BYDTi 7 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | — | 9.8 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | — | 220 |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | — | 9 |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | — | — | 150 |
| نظام الدفع | — | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | — | — | 185.0 |
الأبعاد
| المعيار | SoueastS05 ICE | DeepalG318 | BYDTi 7 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | — | 55.0 |
| قاعدة العجلات | — | — | — | 2700.00 |
| الارتفاع | — | — | — | 1626 |
| العرض | — | — | — | 1874 |
| الطول | — | — | — | 4472 |
| الوزن الفارغ | — | — | — | 1465 |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | — | 337 |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | SoueastS05 ICE | DeepalG318 | BYDTi 7 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | — | 6.9 |
| الاستهلاك المختلط | — | — | — | 5.0 |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | — | 10.4 |
التكنولوجيا
| المعيار | SoueastS05 ICE | DeepalG318 | BYDTi 7 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | — | 10.3 |
مواصفات أخرى
| المعيار | SoueastS05 ICE | DeepalG318 | BYDTi 7 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | — | — | 6 |
| عدد السماعات | — | — | — | 4 |
| حجم الجنوط | — | — | — | 17 |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Soueast S05 ICE
0تجهيز
Deepal G318
0تجهيز
BYD Ti 7 PHEV
0تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | SoueastS05 ICE | DeepalG318 | BYDTi 7 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | — | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | — | — | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | SoueastS05 ICE | DeepalG318 | BYDTi 7 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | — | — | لا |
| مقاعد مدفأة | — | — | — | نعم |
| مقاعد قماشية | — | — | — | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | — | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | SoueastS05 ICE | DeepalG318 | BYDTi 7 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | — | — | نعم |
| Apple CarPlay | — | — | — | نعم |
| Bluetooth | — | — | — | نعم |
| شاشة لمسية | — | — | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | — | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | SoueastS05 ICE | DeepalG318 | BYDTi 7 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | — | نعم |
| مصابيح LED | — | — | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | — | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | — | — | لا |
| فتحة سقف | — | — | — | لا |
| سقف بانورامي | — | — | — | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | SoueastS05 ICE | DeepalG318 | BYDTi 7 PHEV | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | — | — | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | — | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | — | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | — | — | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | — | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | — | — | لا |
| هوائي سمكة القرش | — | — | — | نعم |
| مصابيح الضباب | — | — | — | نعم |
| كاميرا خلفية | — | — | — | نعم |
| كاميرات 360° | — | — | — | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | — | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | — | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | — | — | نعم |
| عداد رقمي | — | — | — | نعم |
| كشف المشاة | — | — | — | لا |
| إضاءة أجواء | — | — | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | — | — | — | لا |
| محدد السرعة | — | — | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | — | — | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | — | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | — | — | نعم |
| راديو DAB | — | — | — | نعم |
| شحن لاسلكي | — | — | — | لا |
| مثبت السرعة | — | — | — | نعم |
| عجلة احتياطية | — | — | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | — | — | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | — | — | لا |
| نظام صوتي فاخر | — | — | — | نعم |
| TPMS | — | — | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | — | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | — | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Soueast
S05 ICE
نقاط القوة
- شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
- أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
- ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
- وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.
نقاط الضعف
- هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
- علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.
Deepal
G318
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 818 لتر، من بين الأكبر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى مجمّع يبلغ 848 كم بفضل موسّع المدى، مع بطارية بسعة 18.3 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 60 لترًا.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- أنظمة مساعدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
- قوة تصل إلى 430 حصان وعزم 575 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 5.9 ثانية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويجب الاعتماد على Apple CarPlay أو Android Auto.
- يرى اختبار أن إطارات الطرق الوعرة تضرّ بالقيادة على الطريق: تماسك متواضع، توجيه أقل دقة وبعض الميلان.
- يشير اختبار إلى أن بيانات الموثوقية على المدى الطويل محدودة وأن قيمة إعادة البيع غير مؤكدة.
BYD
Ti 7 PHEV
نقاط القوة
- قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
- تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


