المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | SoueastS05 ICE | DFSKGlory 500 | GACEmzoom | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.900 د.م. | 195.000 د.م. | 219.900 د.م. | 204.900 د.م. |
| عرض | 189.900 د.م. | — | — | 204.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | SoueastS05 ICE | DFSKGlory 500 | GACEmzoom | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 156حصان | 117حصان | 177حصان | 158حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | SoueastS05 ICE | DFSKGlory 500 | GACEmzoom | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.4/10 | 6.0/10 | 6.2/10 | 5.9/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.5/10 | 6.1/10 | 6.3/10 | 5.8/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.2/10 | 5.6/10 | 6.2/10 | 5.4/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | SoueastS05 ICE | DFSKGlory 500 | GACEmzoom | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.5 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 148nm | 270nm | 260nm |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 9cv | 8cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 117ch | 177ch | 158ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 180.0km/h | 190.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | SoueastS05 ICE | DFSKGlory 500 | GACEmzoom | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 47.0L | 53.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | 2650.00mm | 2600.00mm |
| الارتفاع | — | — | 1600mm | 1660mm |
| العرض | — | — | 1850mm | 1820mm |
| الطول | — | — | 4446mm | 4330mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1370kg | 1465kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 318L | 341L | 403L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | SoueastS05 ICE | DFSKGlory 500 | GACEmzoom | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | 5.0 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 6.0L/100km | 6.0L/100km | 7.6L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | 7.0 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | SoueastS05 ICE | DFSKGlory 500 | GACEmzoom | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 10.3pouces | 10.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | SoueastS05 ICE | DFSKGlory 500 | GACEmzoom | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | — | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | — | 6 | 6 |
| حجم الجنوط | — | — | 18pouces | 17pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Soueast S05 ICE
0تجهيز
DFSK Glory 500
5تجهيز
GAC Emzoom
33تجهيز
Changan CS35+
26تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | SoueastS05 ICE | DFSKGlory 500 | GACEmzoom | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | لا | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | SoueastS05 ICE | DFSKGlory 500 | GACEmzoom | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | — | لا | لا | لا |
| مقاعد قماشية | — | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | SoueastS05 ICE | DFSKGlory 500 | GACEmzoom | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | لا | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | لا | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | SoueastS05 ICE | DFSKGlory 500 | GACEmzoom | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | — | لا | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | لا | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | لا | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | لا | نعم | لا |
| سقف بانورامي | — | لا | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | SoueastS05 ICE | DFSKGlory 500 | GACEmzoom | ChanganCS35+ |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | لا | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | لا | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | لا | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | لا | لا |
| مصابيح الضباب | — | نعم | لا | لا |
| كاميرا خلفية | — | لا | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | لا | لا | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | لا | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | لا |
| التحكم الصوتي | — | لا | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | لا | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | لا | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | — | لا | نعم | لا |
| تمديد الضمان | — | لا | — | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | — | لا | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | لا | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | لا | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | لا | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | لا | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | لا | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | لا | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | لا | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | لا | لا | لا |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | — | لا | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | لا | لا | لا |
نقاط القوة والضعف
Soueast
S05 ICE
نقاط القوة
- شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
- أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
- ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
- وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.
نقاط الضعف
- هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
- علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.
DFSK
Glory 500
نقاط القوة
- نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
- ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.
نقاط الضعف
- لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
- لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
- اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.
GAC
Emzoom
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- استهلاك الوقود المعلن بين 5.9 و6 لتر/100 كم، من الأكثر اقتصادا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ضمن التجهيزات القياسية، وقد وُصف بالممتاز في خلاصة آراء.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 341 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- بقوة 177 حصان، من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة متاحة فقط في الفئة R-Style.
Changan
CS35+
نقاط القوة
- ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
- رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


