المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | SoueastS05 ICE | GWMHaval H7 | Seres3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.900 د.م. | 359.900 د.م. | 390.000 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | 189.900 د.م. | 359.900 د.م. | — | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة | 100 ٪ كهربائية | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | SoueastS05 ICE | GWMHaval H7 | Seres3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 156حصان | 243حصان | 163حصان | 150حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | SoueastS05 ICE | GWMHaval H7 | Seres3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.4/10 | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.3/10 | 5.8/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.5/10 | 6.0/10 | 5.9/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 21 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | SoueastS05 ICE | GWMHaval H7 | Seres3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | — | 9.8 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 530nm | — | 220nm |
| المحرك الحراري | — | 243 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 11cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 243ch | — | 150ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 175.0km/h | — | 185.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | SoueastS05 ICE | GWMHaval H7 | Seres3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | — | 55.0 |
| قاعدة العجلات | — | 2810.00mm | — | 2700.00mm |
| الارتفاع | — | 1780mm | — | 1626mm |
| العرض | — | 1900mm | — | 1874mm |
| الطول | — | 4700mm | — | 4472mm |
| الوزن الفارغ | — | 2315kg | — | 1465kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 483L | — | 337L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | SoueastS05 ICE | GWMHaval H7 | Seres3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | — | 6.9 |
| الاستهلاك المختلط | — | 6.6L/100km | — | 5.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | — | 10.4 |
التكنولوجيا
| المعيار | SoueastS05 ICE | GWMHaval H7 | Seres3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 12.3pouces | — | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | SoueastS05 ICE | GWMHaval H7 | Seres3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | 6ans | — | 6ans |
| عدد السماعات | — | 8 | — | 4 |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | — | 17pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Soueast S05 ICE
0تجهيز
GWM Haval H7
44تجهيز
Seres 3
0تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | SoueastS05 ICE | GWMHaval H7 | Seres3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | — | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | SoueastS05 ICE | GWMHaval H7 | Seres3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | — | لا |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | — | نعم |
| مقاعد قماشية | — | نعم | — | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | SoueastS05 ICE | GWMHaval H7 | Seres3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | SoueastS05 ICE | GWMHaval H7 | Seres3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | — | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | — | لا |
| فتحة سقف | — | نعم | — | لا |
| سقف بانورامي | — | نعم | — | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | SoueastS05 ICE | GWMHaval H7 | Seres3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | — | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | — | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | — | لا |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | — | نعم |
| مصابيح الضباب | — | نعم | — | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | — | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | — | لا |
| إضاءة أجواء | — | نعم | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | — | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | — | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | — | لا |
| مثبت السرعة | — | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | — | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | — | لا |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | — | نعم |
| TPMS | — | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Soueast
S05 ICE
نقاط القوة
- شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
- أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
- ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
- وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.
نقاط الضعف
- هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
- علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.
GWM
Haval H7
نقاط القوة
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
- تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
- أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
- اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.
Seres
3
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من بين الأطول لدى الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ضمن التجهيزات القياسية.
- كاميرا 360 درجة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 163 حصانًا يتيح التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.9 ثوانٍ.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى 405 كم، من بين الأضعف لدى الموديلات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 318 لتر، من بين الأصغر لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام كشف المشاة.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


