المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | SoueastS05 ICE | Seres3 | CheryTiggo 4 Cross | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 189.900 د.م. | 390.000 د.م. | 209.000 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | 189.900 د.م. | — | — | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | 100 ٪ كهربائية | بنزين | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | SoueastS05 ICE | Seres3 | CheryTiggo 4 Cross | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 156حصان | 163حصان | 211حصان | 150حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | SoueastS05 ICE | Seres3 | CheryTiggo 4 Cross | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.4/10 | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 5.8/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.5/10 | 5.9/10 | 6.5/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | SoueastS05 ICE | Seres3 | CheryTiggo 4 Cross | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 10.5s | 9.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 310nm | 220nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 96 | — |
| المحرك الحراري | — | — | 96 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | — | 211ch | 150ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | — | 175.0km/h | 185.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | SoueastS05 ICE | Seres3 | CheryTiggo 4 Cross | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 51.0L | 55.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | 2610.00mm | 2700.00mm |
| الارتفاع | — | — | 1650mm | 1626mm |
| العرض | — | — | 1830mm | 1874mm |
| الطول | — | — | 4330mm | 4472mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1494kg | 1465kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 470L | 337L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | SoueastS05 ICE | Seres3 | CheryTiggo 4 Cross | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 6.2L/100km | 6.9L/100km |
| الاستهلاك المختلط | — | — | 5.4L/100km | 5.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 4.1L/100km | 10.4L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | SoueastS05 ICE | Seres3 | CheryTiggo 4 Cross | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 10.3pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | SoueastS05 ICE | Seres3 | CheryTiggo 4 Cross | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 1.83 | — |
| ضمان المصنع | — | — | 5ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | — | 4 | 4 |
| حجم الجنوط | — | — | 17pouces | 17pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Soueast S05 ICE
0تجهيز
Seres 3
0تجهيز
Chery Tiggo 4 Cross
32تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | SoueastS05 ICE | Seres3 | CheryTiggo 4 Cross | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | — | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | SoueastS05 ICE | Seres3 | CheryTiggo 4 Cross | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | — | لا | لا |
| مقاعد مدفأة | — | — | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | — | — | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | — | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | SoueastS05 ICE | Seres3 | CheryTiggo 4 Cross | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | SoueastS05 ICE | Seres3 | CheryTiggo 4 Cross | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | — | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | — | نعم | لا |
| فتحة سقف | — | — | لا | لا |
| سقف بانورامي | — | — | لا | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | SoueastS05 ICE | Seres3 | CheryTiggo 4 Cross | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | — | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | — | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | — | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | — | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | — | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | — | — | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | — | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | — | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | — | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | — | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | — | — | لا | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | — | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | — | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | — | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | — | نعم | لا |
| مثبت السرعة | — | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | — | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | — | لا | لا |
| نظام صوتي فاخر | — | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | — | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
Soueast
S05 ICE
نقاط القوة
- شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
- أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
- ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
- وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.
نقاط الضعف
- هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
- علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.
Seres
3
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من بين الأطول لدى الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ضمن التجهيزات القياسية.
- كاميرا 360 درجة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 163 حصانًا يتيح التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.9 ثوانٍ.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى 405 كم، من بين الأضعف لدى الموديلات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 318 لتر، من بين الأصغر لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام كشف المشاة.
Chery
Tiggo 4 Cross
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


