المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | DeepalS05 REEV | BYDAtto 3 | Avatr12 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 334.900 د.م. | 339.900 د.م. | 749.000 د.م. | 334.900 د.م. |
| عرض | 334.900 د.م. | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | ? | 100 ٪ كهربائية | 100 ٪ كهربائية | 100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | DeepalS05 REEV | BYDAtto 3 | Avatr12 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 217حصان | 204حصان | 313حصان | 217حصان |
| عزم الدوران | — | 310Nm | — | — |
| 0-100 كم/س | — | 7.3s | — | — |
| السرعة القصوى | — | 160km/h | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 420km | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | DeepalS05 REEV | BYDAtto 3 | Avatr12 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 6.5/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 35 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | DeepalS05 REEV | BYDAtto 3 | Avatr12 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 6.7s | 7.9s |
| البطارية | — | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) | — | — |
| عزم الدوران | — | 310 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 996nm | 360nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 230 | — |
| القدرة | — | 204 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | — | 313ch | 217ch |
| نظام الدفع | — | — | AWD | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| النوع | — | Moteur synchrone à aimants permanents | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | 200.0km/h | 175.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | DeepalS05 REEV | BYDAtto 3 | Avatr12 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | — | 50.0 |
| حجم الصندوق | — | 440 | — | — |
| قاعدة العجلات | — | 2720mm | 3020.00mm | — |
| الارتفاع | — | 1615mm | 1460mm | 1600mm |
| العرض | — | 1875mm | 1999mm | 1900mm |
| الطول | — | 4455mm | 5020mm | 4620mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 2310 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 450L | 464L |
السلامة
| المعيار | DeepalS05 REEV | BYDAtto 3 | Avatr12 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| ADAS | — | Niveau 2 (DiPilot) | — | — |
| الوسائد الهوائية | — | 7 (rideaux + genoux) | — | — |
| Euro NCAP | — | 5 étoiles | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | DeepalS05 REEV | BYDAtto 3 | Avatr12 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | — | 160.0 |
| المدى الكهربائي | — | — | 610 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | — | — | 1.7 |
التكنولوجيا
| المعيار | DeepalS05 REEV | BYDAtto 3 | Avatr12 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| شحن DC | — | 88 kW (10-80% en 35 min) | — | — |
| شاشة دوارة | — | 12.8" pivotant | — | — |
| حجم الشاشة | — | — | 15.6pouces | 15.6pouces |
| V2L | — | Oui (3.3 kW) | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | DeepalS05 REEV | BYDAtto 3 | Avatr12 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 94.53 | — |
| ضمان البطارية | — | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | — | 5 | — |
| عدد السماعات | — | — | 25 | 14 |
| حجم الجنوط | — | — | 20pouces | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 20 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Deepal S05 REEV
0تجهيز
BYD Atto 3
0تجهيز
Avatr 12
44تجهيز
Deepal S05
49تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | DeepalS05 REEV | BYDAtto 3 | Avatr12 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | DeepalS05 REEV | BYDAtto 3 | Avatr12 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | — | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | DeepalS05 REEV | BYDAtto 3 | Avatr12 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | DeepalS05 REEV | BYDAtto 3 | Avatr12 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | — | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | DeepalS05 REEV | BYDAtto 3 | Avatr12 | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | — | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | — | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | — | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | — | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | — | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | — | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | — | لا | نعم |
| محدد السرعة | — | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | — | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | — | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | — | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | — | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | — | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Deepal
S05 REEV
نقاط القوة
- استهلاك يبلغ نحو 11.4 كيلوواط ساعة/100 كم، وتصفه خلاصة الاختبارات والآراء بأنه اقتصادي جدًا بالنسبة إلى حجم السيارة.
- الراحة محل إشادة: تصف خلاصة الآراء تعليقًا ناعمًا وثابتًا وعزلًا جيدًا للصوت عن ضجيج الطريق والإطارات.
نقاط الضعف
- لا توجد لوحة عدادات خلف المقود، وتشير خلاصة الآراء إلى أن ذلك يتطلب بعض التعوّد.
- قد تزعج الشاشة المركزية الراكب الأمامي، بحسب خلاصة من الاختبارات والآراء المنشورة.
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
Avatr
12
نقاط القوة
- مدى يبلغ 610 كم، من بين الأكبر بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- الشحن السريع في 20 دقيقة، وبطارية بسعة 94.5 كيلوواط ساعة بضمان 8 سنوات.
- أداء قوي: 313 حصانًا وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.7 ثوانٍ.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات قياسية غنية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
Deepal
S05
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
- حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
نقاط الضعف
- ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
- يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


