المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | SoueastS06 ICE | ExeedVX | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 219.900 د.م. | 539.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | 219.900 د.م. | — | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة قابلة للشحن | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | SoueastS06 ICE | ExeedVX | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| القدرة | 156حصان | 503حصان | 150حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | SoueastS06 ICE | ExeedVX | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.7/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 6.0/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.5/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | SoueastS06 ICE | ExeedVX | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 6.2s | 9.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 745nm | 220nm |
| المحرك الكهربائي | — | 143 | — |
| المحرك الحراري | — | 143 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 10cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 503ch | 150ch |
| نظام الدفع | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 180.0km/h | 185.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | SoueastS06 ICE | ExeedVX | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 70.0L | 55.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2900.00mm | 2700.00mm |
| الارتفاع | — | 1800mm | 1626mm |
| العرض | — | 1940mm | 1874mm |
| الطول | — | 5010mm | 4472mm |
| الوزن الفارغ | — | 2375kg | 1465kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 784L | 337L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | SoueastS06 ICE | ExeedVX | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1218.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | 143 | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 6.9 |
| الاستهلاك المختلط | — | 1.5L/100km | 5.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 10.4 |
التكنولوجيا
| المعيار | SoueastS06 ICE | ExeedVX | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 12.3pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | SoueastS06 ICE | ExeedVX | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 34.46 | — |
| ضمان البطارية | — | 7 | — |
| ضمان المصنع | — | 7ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | 23 | 4 |
| حجم الجنوط | — | 20pouces | 17pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 25 | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Soueast S06 ICE
0تجهيز
Exeed VX
45تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | SoueastS06 ICE | ExeedVX | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | SoueastS06 ICE | ExeedVX | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | SoueastS06 ICE | ExeedVX | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | SoueastS06 ICE | ExeedVX | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | لا |
| فتحة سقف | — | نعم | لا |
| سقف بانورامي | — | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | SoueastS06 ICE | ExeedVX | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | — | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | — | نعم | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | لا |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Soueast
S06 ICE
نقاط القوة
- يشير اختبار إلى أن نظام التعليق يمتص معظم الحفر بشكل جيد، مع ميلان أقل في المنعطفات مما كان متوقعاً.
- يلاحظ اختبار أن ضجيج الرياح منخفض بشكل لافت، وهو ما يعزز الراحة في الاستخدام اليومي.
- محركان بنزين مع ناقل حركة أوتوماتيكي: 156 حصاناً في الفئة Rise و197 حصاناً في الفئة Summit.
نقاط الضعف
- يرى اختبار أن جودة التشطيب الداخلي تحتاج إلى تحسين.
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

