المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | SoueastS08 DM | ExeedET | ZeekrX | BYDAtto 3 Evo |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 349.900 د.م. | 529.900 د.م. | 458.000 د.م. | 355.900 د.م. |
| عرض | 349.900 د.م. | — | 489.000 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية, ? | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | SoueastS08 DM | ExeedET | ZeekrX | BYDAtto 3 Evo |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 355حصان | — | 428حصان | 313حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | SoueastS08 DM | ExeedET | ZeekrX | BYDAtto 3 Evo |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.6/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 6.4/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.2/10 | 5.6/10 | 5.8/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.1/10 | 6.5/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | SoueastS08 DM | ExeedET | ZeekrX | BYDAtto 3 Evo |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 4.9s | 3.8s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 530nm | 634nm | 343nm | — |
| ضمان المحرك | 10 | — | — | — |
| المحرك الكهربائي | 150kw | — | 428kw | — |
| المحرك الحراري | 143 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 11cv | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 355ch | 470ch | 428ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | 190.0km/h | 195.0km/h | 160.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | SoueastS08 DM | ExeedET | ZeekrX | BYDAtto 3 Evo |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0L | 70.0L | — | — |
| قاعدة العجلات | 2820.00mm | 3000.00mm | 2750.00mm | — |
| الارتفاع | 1750mm | 1698mm | 1572mm | — |
| العرض | 1930mm | 1975mm | 1836mm | — |
| الطول | 4810mm | 4980mm | 4432mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 2467kg | 1945kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 685L | 546L | 362L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | SoueastS08 DM | ExeedET | ZeekrX | BYDAtto 3 Evo |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 800.0km | 1190.0km | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 180km | 425km | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.3L/100km | 6.4L/100km | — | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 14.7 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | SoueastS08 DM | ExeedET | ZeekrX | BYDAtto 3 Evo |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.4pouces | 15.6pouces | 14.6pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | SoueastS08 DM | ExeedET | ZeekrX | BYDAtto 3 Evo |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 18.5kWh | 40kWh | 62kWh | — |
| ضمان البطارية | 8ans | 7ans | 8ans | — |
| ضمان المصنع | 6ans | 7ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | 12 | 23 | 13 | — |
| حجم الجنوط | 20pouces | 20pouces | 20pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 18min | 18min | 28min | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Soueast S08 DM
42تجهيز
Exeed ET
45تجهيز
Zeekr X
44تجهيز
BYD Atto 3 Evo
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | SoueastS08 DM | ExeedET | ZeekrX | BYDAtto 3 Evo |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | SoueastS08 DM | ExeedET | ZeekrX | BYDAtto 3 Evo |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | SoueastS08 DM | ExeedET | ZeekrX | BYDAtto 3 Evo |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | SoueastS08 DM | ExeedET | ZeekrX | BYDAtto 3 Evo |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | لا | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | SoueastS08 DM | ExeedET | ZeekrX | BYDAtto 3 Evo |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | نعم | — |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | نعم | — |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Soueast
S08 DM
نقاط القوة
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 685 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للمحرك لمدة 10 سنوات وللبطارية لمدة 8 سنوات.
- هجينة قابلة للشحن قوية: قوة تصل إلى 355 حصانًا وعزم 530 نيوتن متر.
- مدى مجمّع يبلغ 800 كم، وشحن سريع في 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مراقبة النقطة العمياء، المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- أحد الاختبارات سجّل استهلاك 33 لتر بعد 238 كم داخل المدينة، أي أعلى بكثير من 5.3 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد اختبار طويل الأمد بعد، لذا فإن موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية غير موثقة.
Exeed
ET
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 7 سنوات أيضًا.
- قوة 470 حصانًا وعزم 634 نيوتن متر وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV مزوّدة بموسّع المدى.
- مدى إجمالي معلن يبلغ 1190 كم، منها 180 كم بالوضع الكهربائي، والشحن السريع يستغرق 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان متكاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات رفيعة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى محرك حراري مسموع يرتفع صوته مع زيادة الدوران، وإلى تعليق هوائي ينتقص من الراحة.
- يرصد اختبار عيوبًا في التشطيب وأعطالًا في التعليق الهوائي وصريرًا في البلاستيك لم يُعالج.
Zeekr
X
نقاط القوة
- من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
- مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
- سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
- يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.
BYD
Atto 3 Evo
نقاط القوة
- مدى يصل إلى 710 كم في الفئة Confort (630 كم في الفئة design)، وهو من الأعلى بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0 إلى 100 كم/س في 3,9 ثانية في الفئة design.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء في أي من الفئات.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


