المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | SoueastS08 DM | BYDSeal U | XPengP7+ |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 349.900 د.م. | 359.900 د.م. | 540.000 د.م. |
| عرض | 349.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة, هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | SoueastS08 DM | BYDSeal U | XPengP7+ |
|---|---|---|---|
| القدرة | 355حصان | 217حصان | 313حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | SoueastS08 DM | BYDSeal U | XPengP7+ |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 6.4/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.2/10 | 5.6/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.7/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | SoueastS08 DM | BYDSeal U | XPengP7+ |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 6.2 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 530nm | 300nm | 450nm |
| ضمان المحرك | 10ans | — | 8ans |
| المحرك الكهربائي | 150kw | — | 230kw |
| المحرك الحراري | 143 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | 17cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 355ch | 217ch | 313ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 190.0km/h | 145.0km/h | 200.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | SoueastS08 DM | BYDSeal U | XPengP7+ |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | 2820.00mm | — | 3000.00mm |
| الارتفاع | 1750mm | — | 1512mm |
| العرض | 1930mm | — | 1937mm |
| الطول | 4810mm | — | 5071mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 2100 |
| حجم صندوق الأمتعة | 685L | 425L | 573L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | SoueastS08 DM | BYDSeal U | XPengP7+ |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 800.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 530 |
| الاستهلاك المختلط | 5.3L/100km | 0.9L/100km | 16.4L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | SoueastS08 DM | BYDSeal U | XPengP7+ |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.4pouces | — | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | SoueastS08 DM | BYDSeal U | XPengP7+ |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 18.5kWh | — | 74.9kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | — | 8ans |
| ضمان المصنع | 6ans | — | 7ans |
| عدد السماعات | 12 | — | 20 |
| حجم الجنوط | 20pouces | — | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 18min | — | 12min |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Soueast S08 DM
42تجهيز
BYD Seal U
13تجهيز
XPeng P7+
44تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | SoueastS08 DM | BYDSeal U | XPengP7+ |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | SoueastS08 DM | BYDSeal U | XPengP7+ |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | SoueastS08 DM | BYDSeal U | XPengP7+ |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | لا | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | SoueastS08 DM | BYDSeal U | XPengP7+ |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | SoueastS08 DM | BYDSeal U | XPengP7+ |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | نعم |
| عداد رقمي | نعم | لا | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | نعم |
| تمديد الضمان | — | لا | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | نعم |
| راديو DAB | نعم | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
Soueast
S08 DM
نقاط القوة
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 685 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للمحرك لمدة 10 سنوات وللبطارية لمدة 8 سنوات.
- هجينة قابلة للشحن قوية: قوة تصل إلى 355 حصانًا وعزم 530 نيوتن متر.
- مدى مجمّع يبلغ 800 كم، وشحن سريع في 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مراقبة النقطة العمياء، المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- أحد الاختبارات سجّل استهلاك 33 لتر بعد 238 كم داخل المدينة، أي أعلى بكثير من 5.3 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد اختبار طويل الأمد بعد، لذا فإن موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية غير موثقة.
BYD
Seal U
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
- الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.
XPeng
P7+
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 573 لتر، من بين الأكبر لدى سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى 530 كم وشحن سريع خلال 12 دقيقة، مع 313 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات قياسية غنية: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مقاعد مدفأة ومقاعد تدليك، وسقف بانورامي.
نقاط الضعف
- أشار اختبار إلى مساعدات قيادة مزعجة: تنبيهات صوتية كثيرة ونقاط صلبة في التوجيه وحركات مفاجئة للمقود تبدو خطيرة.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

