المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | SoueastS08 DM | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 349.900 د.م. | 679.900 د.م. | 700.000 د.م. |
| عرض | 349.900 د.م. | 679.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | بنزين, هجينة خفيفة, هجينة | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | SoueastS08 DM | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 355حصان | 355حصان | 300حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | SoueastS08 DM | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | SoueastS08 DM | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.3 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 530nm | 4500nm | — |
| ضمان المحرك | 10 | ans | — |
| المحرك الكهربائي | 150 | — | — |
| المحرك الحراري | 143 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11 | — | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 355ch | 355ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | 190.0 | — | — |
الأبعاد
| المعيار | SoueastS08 DM | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0L | 80.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2820.00mm | 2850.00mm | — |
| الارتفاع | 1750mm | 1905mm | — |
| العرض | 1930mm | 1934mm | — |
| الطول | 4810mm | 4878mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 2455 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 685 | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | SoueastS08 DM | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 800.0 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.3 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | SoueastS08 DM | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.4pouces | 14.6pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | SoueastS08 DM | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 18.5 | — | — |
| ضمان البطارية | 8 | ans | — |
| ضمان المصنع | 6 | — | — |
| عدد السماعات | 12 | 12 | — |
| حجم الجنوط | 20pouces | 19pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 18 | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Soueast S08 DM
42تجهيز
GWM Tank 500
10تجهيز
Seres 5
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | SoueastS08 DM | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | SoueastS08 DM | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | SoueastS08 DM | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | — |
| Apple CarPlay | نعم | لا | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | لا | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | SoueastS08 DM | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | لا | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | — |
| فتحة سقف | نعم | لا | — |
| سقف بانورامي | نعم | لا | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | SoueastS08 DM | GWMTank 500 | Seres5 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | لا | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | — |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | لا | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | — |
| عداد رقمي | نعم | لا | — |
| كشف المشاة | نعم | لا | — |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | — |
| راديو DAB | نعم | لا | — |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | — |
| مثبت السرعة | نعم | لا | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | لا | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | — |
نقاط القوة والضعف
Soueast
S08 DM
نقاط القوة
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 685 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للمحرك لمدة 10 سنوات وللبطارية لمدة 8 سنوات.
- هجينة قابلة للشحن قوية: قوة تصل إلى 355 حصانًا وعزم 530 نيوتن متر.
- مدى مجمّع يبلغ 800 كم، وشحن سريع في 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مراقبة النقطة العمياء، المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- أحد الاختبارات سجّل استهلاك 33 لتر بعد 238 كم داخل المدينة، أي أعلى بكثير من 5.3 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد اختبار طويل الأمد بعد، لذا فإن موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية غير موثقة.
GWM
Tank 500
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
- قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.
نقاط الضعف
- استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Seres
5
نقاط القوة
- ضمان الصانع لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 585 حصان في الفئة Premium، من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.3 ثوانٍ في الفئة Premium، من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية الكهربائية المسوّقة في المغرب.
- شبه غياب للأزرار المادية: اختباران يأسفان لعدم وجود أزرار مخصصة للوظائف الرئيسية.
- لا يتوفر نظام المساعدة على البقاء في المسار، ويقتصر التجهيز على نظام التنبيه عند تجاوز خط المسار.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

