المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | SoueastS09 | LeapmotorB10 | GWMHaval H6 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 289.900 د.م. | 269.000 د.م. | 279.900 د.م. | 285.000 د.م. |
| عرض | 289.900 د.م. | — | 279.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | ?, هجينة قابلة للشحن | هجينة, هجينة قابلة للشحن | هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | SoueastS09 | LeapmotorB10 | GWMHaval H6 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 254حصان | 218حصان | 243حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | SoueastS09 | LeapmotorB10 | GWMHaval H6 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.3/10 | 6.0/10 | 5.7/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 5.7/10 | 5.6/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.9/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | SoueastS09 | LeapmotorB10 | GWMHaval H6 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | — | 7.9 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 530nm | 310nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | — | 150 |
| المحرك الحراري | — | — | — | 105 |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 11cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | — | 243ch | 224ch |
| نظام الدفع | — | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | — | 175.0km/h | 165.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | SoueastS09 | LeapmotorB10 | GWMHaval H6 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 60.0L | 51.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | — | 2610.00 |
| الارتفاع | — | — | — | 1588 |
| العرض | — | — | — | 1824 |
| الطول | — | — | — | 4447 |
| الوزن الفارغ | — | — | — | 1952 |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | SoueastS09 | LeapmotorB10 | GWMHaval H6 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | — | 967.0 |
| الاستهلاك المختلط | — | — | 6.6L/100km | 5.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | SoueastS09 | LeapmotorB10 | GWMHaval H6 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 14.6pouces | 24.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | SoueastS09 | LeapmotorB10 | GWMHaval H6 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | — | 1.83 |
| ضمان البطارية | — | — | — | 8 |
| ضمان المصنع | — | — | — | 7 |
| عدد السماعات | — | — | 8 | 8 |
| حجم الجنوط | — | — | 19pouces | 18pouces |
التجهيزات
50 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Soueast S09
0تجهيز
Leapmotor B10
0تجهيز
GWM Haval H6
45تجهيز
Omoda C5 HEV
40تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | SoueastS09 | LeapmotorB10 | GWMHaval H6 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | SoueastS09 | LeapmotorB10 | GWMHaval H6 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | — | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | — | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | SoueastS09 | LeapmotorB10 | GWMHaval H6 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | — | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | SoueastS09 | LeapmotorB10 | GWMHaval H6 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | — | نعم |
| مصابيح LED | — | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | SoueastS09 | LeapmotorB10 | GWMHaval H6 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | — | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | — | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | — | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | — | — | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | — | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | — | لا | نعم |
| عداد رقمي | — | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | — | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | نعم | — |
| ضمان سنتان | — | — | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | — | نعم | لا |
| محدد السرعة | — | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | — | لا | نعم |
| مثبت السرعة | — | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | — | نعم | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | — | نعم | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Soueast
S09
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للمحرك لمدة 10 سنوات، وهو عامل مطمئن عند الشراء.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
- دفع رباعي وعزم يبلغ 390 نيوتن متر.
نقاط الضعف
- من أكثر السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب استهلاكا للوقود: 8.9 لتر/100 كم حسب المعلن.
- صندوق أمتعة بسعة 130 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 8 ثوان.
Leapmotor
B10
نقاط القوة
- ضمان لمدة 8 سنوات على البطارية والمحرك، وضمان الشركة لمدة 6 سنوات.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، مقاعد مدفأة ومدلّكة، شاشة عرض أمامية، ونظام ملاحة مدمج.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 334 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- اختبار يعتبر قدرة الشحن مخيبة للآمال: 6.6 كيلوواط في التيار المتناوب و46 كيلوواط فقط في التيار المستمر.
- رأي منشور يشير إلى توجيه خفيف جدًا وغير دقيق، وإلى هيكل غير صلب بما يكفي.
GWM
Haval H6
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
- مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
- يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
- نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.
Omoda
C5 HEV
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
- قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
- يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


