المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | SoueastS09 | ChanganCS15 | OmodaC5 HEV | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 289.900 د.م. | 154.900 د.م. | 285.000 د.م. | 299.900 د.م. |
| عرض | 289.900 د.م. | 154.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | هجينة | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | SoueastS09 | ChanganCS15 | OmodaC5 HEV | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 254حصان | 100حصان | — | 212حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | SoueastS09 | ChanganCS15 | OmodaC5 HEV | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.3/10 | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.5/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.3/10 | 5.8/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 5.5/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 7.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | SoueastS09 | ChanganCS15 | OmodaC5 HEV | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.9s | 7.7s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 145nm | 310nm | 300nm |
| ضمان المحرك | — | — | — | 7 |
| المحرك الكهربائي | — | — | 150kw | 145kw |
| المحرك الحراري | — | — | 105ch | 98ch |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 7cv | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 101ch | 224ch | 212ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 160.0km/h | 165.0km/h | 170.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | SoueastS09 | ChanganCS15 | OmodaC5 HEV | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 44.0L | 51.0L | 48.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2520.00mm | 2610.00mm | — |
| الارتفاع | — | 1630mm | 1588mm | 1710mm |
| العرض | — | 1740mm | 1824mm | 1860mm |
| الطول | — | 4135mm | 4447mm | 4738mm |
| الوزن الفارغ | — | 1210kg | 1952kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 284L | — | 463L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | SoueastS09 | ChanganCS15 | OmodaC5 HEV | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 967.0km | 1016.0km |
| الاستهلاك المختلط | — | 7.1L/100km | 5.1L/100km | 5.5L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | SoueastS09 | ChanganCS15 | OmodaC5 HEV | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 7.0pouces | 24.6pouces | 12.8pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | SoueastS09 | ChanganCS15 | OmodaC5 HEV | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 1.83kWh | 13kWh |
| ضمان البطارية | — | — | 8ans | 8ans |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 7ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | 4 | 8 | 12 |
| حجم الجنوط | — | 16pouces | 18pouces | 17pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | — | 270 |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Soueast S09
0تجهيز
Changan CS15
27تجهيز
Omoda C5 HEV
40تجهيز
BYD Sealion 5 PHEV
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | SoueastS09 | ChanganCS15 | OmodaC5 HEV | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | SoueastS09 | ChanganCS15 | OmodaC5 HEV | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | لا | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | نعم | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | SoueastS09 | ChanganCS15 | OmodaC5 HEV | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | SoueastS09 | ChanganCS15 | OmodaC5 HEV | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | لا | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | SoueastS09 | ChanganCS15 | OmodaC5 HEV | BYDSealion 5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | — | لا | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | لا | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | لا | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | نعم | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | — | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | لا | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | لا | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | لا | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Soueast
S09
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للمحرك لمدة 10 سنوات، وهو عامل مطمئن عند الشراء.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
- دفع رباعي وعزم يبلغ 390 نيوتن متر.
نقاط الضعف
- من أكثر السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب استهلاكا للوقود: 8.9 لتر/100 كم حسب المعلن.
- صندوق أمتعة بسعة 130 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 8 ثوان.
Changan
CS15
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
Omoda
C5 HEV
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
- قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
- يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.
BYD
Sealion 5 PHEV
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، والمحرك مضمون 7 سنوات والبطارية 8 سنوات.
- ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
- مدى مجمّع يصل إلى 1016 كم، مع بطارية بسعة 13 كيلوواط ساعة.
نقاط الضعف
- من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.7 ثانية في أفضل فئة.
- يشير اختبار إلى أن الشحن يقتصر على 3.3 كيلوواط ويتطلب أكثر من أربع ساعات.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


