المقارن

4 موديلات للمقارنة

Soueast S09

Soueast

S09

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Dongfeng Mage

Dongfeng

Mage

إزالة
Chery Tiggo 7 Pro PHEV

Chery

Tiggo 7 Pro PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
SoueastS09
XPengG9
DongfengMage
CheryTiggo 7 Pro PHEV
السعر الابتدائي‏289.900 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏269.000 د.م.‏‏299.000 د.م.‏
عرض‏289.900 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
SoueastS09
XPengG9
DongfengMage
CheryTiggo 7 Pro PHEV
القدرة254حصان350حصان197حصان346حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
SoueastS09
XPengG9
DongfengMage
CheryTiggo 7 Pro PHEV
التقييم العام
6.2/10
6.2/10
6.3/10
6.2/10
الموثوقية
6.3/10
6.3/10
6.1/10
6.0/10
الرضا
6.2/10
6.3/10
6.4/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
5.6/10
6.2/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.4/10
6.4/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
SoueastS09
XPengG9
DongfengMage
CheryTiggo 7 Pro PHEV
التسارع 0–100 كم/س—6.4s7.9s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—465nm305nm—
المحرك الكهربائي—258——
المحرك الحراري——197—
القدرة الجبائية (CV)—16cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)—350ch197ch—
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—200.0km/h190.0km/h—

الأبعاد

المعيار
SoueastS09
XPengG9
DongfengMage
CheryTiggo 7 Pro PHEV
سعة خزان الوقود——52.0—
قاعدة العجلات—2998.00mm2775.00mm—
الارتفاع—1680mm1630mm—
العرض—1937mm1905mm—
الطول—4891mm4650mm—
الوزن الفارغ—2235kg1600kg—
حجم صندوق الأمتعة—660L602L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
SoueastS09
XPengG9
DongfengMage
CheryTiggo 7 Pro PHEV
المدى الكهربائي—502——
الاستهلاك المختلط—18.4L/100km4.9L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
SoueastS09
XPengG9
DongfengMage
CheryTiggo 7 Pro PHEV
حجم الشاشة—15.0pouces13.2pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
SoueastS09
XPengG9
DongfengMage
CheryTiggo 7 Pro PHEV
سعة البطارية—79——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—7ans6ans—
عدد السماعات—226—
حجم الجنوط—21pouces19pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—12——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Soueast S09

0تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

Dongfeng Mage

37تجهيز

Chery Tiggo 7 Pro PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
SoueastS09
XPengG9
DongfengMage
CheryTiggo 7 Pro PHEV
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
SoueastS09
XPengG9
DongfengMage
CheryTiggo 7 Pro PHEV
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعم—
مقاعد مدفأة—نعمنعم—
مقاعد قماشية—لالا—
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
SoueastS09
XPengG9
DongfengMage
CheryTiggo 7 Pro PHEV
Android Auto—نعمنعم—
Apple CarPlay—نعمنعم—
Bluetooth—نعمنعم—
شاشة لمسية—نعمنعم—
ملاحة GPS مدمجة—لالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
SoueastS09
XPengG9
DongfengMage
CheryTiggo 7 Pro PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LED—نعمنعم—
جنوط سبائك معدنية—نعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعم—
فتحة سقف—نعمنعم—
سقف بانورامي—نعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
SoueastS09
XPengG9
DongfengMage
CheryTiggo 7 Pro PHEV
الدخول بدون مفتاح—نعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالا—
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعم—
تنبيه تعب السائق—نعملا—
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعم—
هوائي سمكة القرش—لالا—
مصابيح الضباب—لالا—
كاميرا خلفية—نعمنعم—
كاميرات 360°—نعملا—
حساسات ركن خلفية—نعمنعم—
حساسات ركن أمامية—نعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتي—نعمنعم—
عداد رقمي—نعمنعم—
كشف المشاة—نعمنعم—
إضاءة أجواء—نعمنعم—
طقم إصلاح الإطارات—لالا—
محدد السرعة—نعمنعم—
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعم—
منافذ USB / USB-C—نعمنعم—
مقبس 12V / 220V—نعمنعم—
راديو DAB—نعمنعم—
شحن لاسلكي—نعمنعم—
مثبت السرعة—نعمنعم—
عجلة احتياطية—لالا—
تنجيد جلد صناعي—نعمنعم—
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعم—
نظام صوتي فاخر—نعمنعم—
TPMS—نعمنعم—
حقيبة إسعافات أولية—لالا—
زجاج داكن التلوين—نعملا—

نقاط القوة والضعف

Soueast

S09

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للمحرك لمدة 10 سنوات، وهو عامل مطمئن عند الشراء.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • دفع رباعي وعزم يبلغ 390 نيوتن متر.

نقاط الضعف

  • من أكثر السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب استهلاكا للوقود: 8.9 لتر/100 كم حسب المعلن.
  • صندوق أمتعة بسعة 130 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
  • من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 8 ثوان.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Dongfeng

Mage

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 602 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 4.9 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ومقاعد مدفأة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران فقط في فئة Elegance.

Chery

Tiggo 7 Pro PHEV

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين Luxury وPremium
  • يشير أحد الآراء إلى مدى كهربائي فعلي يتجاوز 100 كم واستهلاك وقود يقارب 5 لتر/100 كم
  • يرى موقع moteur.ma أن السيارة تقدم قيمة ممتازة مقابل سعرها
  • يرى أحد الآراء أن جودة تصنيع المقصورة على مستوى جيد جداً

نقاط الضعف

  • يذكر أحد الآراء أن نظام الوسائط المتعددة نقطة ضعف: شاشة بطيئة الاستجابة وسهولة استخدام قابلة للتحسين
  • يلاحظ أحد الآراء توجيهاً اصطناعي الإحساس وحركة واضحة للهيكل ومقعداً خلفياً قصيراً بعض الشيء

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات