المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H6 | JetourT1 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 289.900 د.م. | 279.900 د.م. | 337.000 د.م. | 299.000 د.م. |
| عرض | 289.900 د.م. | 279.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة, هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H6 | JetourT1 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 254حصان | 243حصان | — | 330حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H6 | JetourT1 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 5.9/10 | 5.7/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.3/10 | 5.7/10 | 5.3/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.5/10 | 6.4/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 5.6/10 | 5.0/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H6 | JetourT1 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.5s | 7.5s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 530nm | 525nm | 550nm |
| ضمان المحرك | — | — | 10 | — |
| المحرك الكهربائي | — | — | 150kw | 156kw |
| المحرك الحراري | — | — | 156 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 11cv | 8cv | 10cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 243ch | 342ch | 330ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 175.0km/h | 180.0km/h | 170.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H6 | JetourT1 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 60.0L | 70.0L | 60.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | 2800.00mm | 2820.00mm |
| الارتفاع | — | — | 1843mm | 1790mm |
| العرض | — | — | 1967mm | 1910mm |
| الطول | — | — | 4705mm | 4730mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1934kg | 1690kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 574L | 450L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H6 | JetourT1 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1000.0km | 1000.0km |
| المدى الكهربائي | — | — | 117 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 6.6L/100km | 5.4L/100km | 5.8L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H6 | JetourT1 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 14.6pouces | 15.6pouces | 14.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H6 | JetourT1 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 26.7kWh | 1.67kWh |
| ضمان البطارية | — | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | — | 7ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | 8 | 9 | 8 |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | 19pouces | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 30 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Soueast S09
0تجهيز
GWM Haval H6
45تجهيز
Jetour T1
39تجهيز
BAIC BJ30e
38تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H6 | JetourT1 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H6 | JetourT1 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | — | نعم | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H6 | JetourT1 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H6 | JetourT1 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | لا | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H6 | JetourT1 | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | — | نعم | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | — | لا | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | نعم | نعم | لا |
| تمديد الضمان | — | نعم | — | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | نعم | لا | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | لا | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | نعم | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | نعم | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Soueast
S09
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للمحرك لمدة 10 سنوات، وهو عامل مطمئن عند الشراء.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
- دفع رباعي وعزم يبلغ 390 نيوتن متر.
نقاط الضعف
- من أكثر السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب استهلاكا للوقود: 8.9 لتر/100 كم حسب المعلن.
- صندوق أمتعة بسعة 130 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 8 ثوان.
GWM
Haval H6
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
- مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
- يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
- نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.
Jetour
T1
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
- صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
- ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.
BAIC
BJ30e
نقاط القوة
- من بين الأسعار الابتدائية الأدنى لسيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو ما يطمئن المشتري.
- مدى مجمّع معلن يبلغ 1000 كم، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- حتى 404 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.9 ثوانٍ في الفئة الأقوى.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المختلط 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، وهو من بين الأعلى في السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- انتقد أحد الاختبارات شاشة الوسائط: CarPlay لاسلكي فقط مع تأخر كبير في الاستجابة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


