المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H7 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 289.900 د.م. | 359.900 د.م. | 285.000 د.م. |
| عرض | 289.900 د.م. | 359.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة | هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H7 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|
| القدرة | 254حصان | 243حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H7 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H7 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.9 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 530nm | 310nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 150 |
| المحرك الحراري | — | 243ch | 105ch |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 11cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 243ch | 224ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 175.0km/h | 165.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H7 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 51.0 |
| قاعدة العجلات | — | 2810.00mm | 2610.00mm |
| الارتفاع | — | 1780mm | 1588mm |
| العرض | — | 1900mm | 1824mm |
| الطول | — | 4700mm | 4447mm |
| الوزن الفارغ | — | 2315kg | 1952kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 483 | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H7 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 967.0 |
| الاستهلاك المختلط | — | 6.6L/100km | 5.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H7 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 12.3pouces | 24.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H7 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 1.83 |
| ضمان البطارية | — | — | 8 |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 7ans |
| عدد السماعات | — | 8 | 8 |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | 18pouces |
التجهيزات
48 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Soueast S09
0تجهيز
GWM Haval H7
44تجهيز
Omoda C5 HEV
40تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H7 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H7 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H7 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H7 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | SoueastS09 | GWMHaval H7 | OmodaC5 HEV |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | — | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Soueast
S09
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للمحرك لمدة 10 سنوات، وهو عامل مطمئن عند الشراء.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
- دفع رباعي وعزم يبلغ 390 نيوتن متر.
نقاط الضعف
- من أكثر السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب استهلاكا للوقود: 8.9 لتر/100 كم حسب المعلن.
- صندوق أمتعة بسعة 130 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 8 ثوان.
GWM
Haval H7
نقاط القوة
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
- تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
- أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
- اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.
Omoda
C5 HEV
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
- قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
- يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

