المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | SoueastS09 | ChanganUNI-K | ExeedET | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 289.900 د.م. | 459.900 د.م. | 529.900 د.م. | 299.000 د.م. |
| عرض | 289.900 د.م. | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | هجينة قابلة للشحن | هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | SoueastS09 | ChanganUNI-K | ExeedET | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 254حصان | 226حصان | — | 330حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | SoueastS09 | ChanganUNI-K | ExeedET | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.4/10 | 6.4/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 5.7/10 | 5.6/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | SoueastS09 | ChanganUNI-K | ExeedET | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 4.9s | 7.5s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 634nm | 550nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | — | 156 |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 11cv | 11cv | 10cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 226ch | 470ch | 330ch |
| نظام الدفع | — | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | — | 195.0km/h | 170.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | SoueastS09 | ChanganUNI-K | ExeedET | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 70.0L | 60.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | 3000.00mm | 2820.00mm |
| الارتفاع | — | — | 1698mm | 1790mm |
| العرض | — | — | 1975mm | 1910mm |
| الطول | — | — | 4980mm | 4730mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 2467kg | 1690kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 518L | 546L | 450L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | SoueastS09 | ChanganUNI-K | ExeedET | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1190.0km | 1000.0km |
| المدى الكهربائي | — | — | 180 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 8.9L/100km | 6.4L/100km | 5.8L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | SoueastS09 | ChanganUNI-K | ExeedET | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 15.6pouces | 14.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | SoueastS09 | ChanganUNI-K | ExeedET | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 40kWh | 1.67kWh |
| ضمان البطارية | — | — | 7 | — |
| ضمان المصنع | — | — | 7ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | — | 23 | 8 |
| حجم الجنوط | — | — | 20pouces | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 18 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Soueast S09
0تجهيز
Changan UNI-K
10تجهيز
Exeed ET
45تجهيز
BAIC BJ30e
38تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | SoueastS09 | ChanganUNI-K | ExeedET | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | لا | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | SoueastS09 | ChanganUNI-K | ExeedET | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | لا | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | SoueastS09 | ChanganUNI-K | ExeedET | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | لا | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | لا | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | SoueastS09 | ChanganUNI-K | ExeedET | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | — | لا | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | لا | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | SoueastS09 | ChanganUNI-K | ExeedET | BAICBJ30e |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | لا | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | لا | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | — | نعم | لا | لا |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | — | لا | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | لا | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | لا | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | لا | نعم | لا |
| تمديد الضمان | — | لا | — | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | — | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | لا | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | لا | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | لا | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | لا | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | لا | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | لا | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | لا | نعم | نعم |
| TPMS | — | لا | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Soueast
S09
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للمحرك لمدة 10 سنوات، وهو عامل مطمئن عند الشراء.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
- دفع رباعي وعزم يبلغ 390 نيوتن متر.
نقاط الضعف
- من أكثر السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب استهلاكا للوقود: 8.9 لتر/100 كم حسب المعلن.
- صندوق أمتعة بسعة 130 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 8 ثوان.
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Exeed
ET
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 7 سنوات أيضًا.
- قوة 470 حصانًا وعزم 634 نيوتن متر وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV مزوّدة بموسّع المدى.
- مدى إجمالي معلن يبلغ 1190 كم، منها 180 كم بالوضع الكهربائي، والشحن السريع يستغرق 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان متكاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات رفيعة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى محرك حراري مسموع يرتفع صوته مع زيادة الدوران، وإلى تعليق هوائي ينتقص من الراحة.
- يرصد اختبار عيوبًا في التشطيب وأعطالًا في التعليق الهوائي وصريرًا في البلاستيك لم يُعالج.
BAIC
BJ30e
نقاط القوة
- من بين الأسعار الابتدائية الأدنى لسيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو ما يطمئن المشتري.
- مدى مجمّع معلن يبلغ 1000 كم، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- حتى 404 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.9 ثوانٍ في الفئة الأقوى.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المختلط 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، وهو من بين الأعلى في السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- انتقد أحد الاختبارات شاشة الوسائط: CarPlay لاسلكي فقط مع تأخر كبير في الاستجابة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


