المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GACS7 | MGHS | ChanganCS55+ | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 439.900 د.م. | 239.000 د.م. | 234.900 د.م. | 424.900 د.م. |
| عرض | — | — | 234.900 د.م. | 424.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة, بنزين | بنزين | ?, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GACS7 | MGHS | ChanganCS55+ | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 500حصان | 224حصان | 181حصان | 430حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GACS7 | MGHS | ChanganCS55+ | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.5/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.6/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 5.4/10 | 5.9/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GACS7 | MGHS | ChanganCS55+ | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 5.8 | — | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 613nm | 340nm | — | — |
| المحرك الكهربائي | 160 | — | — | — |
| المحرك الحراري | 160 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 500ch | 224ch | 181ch | — |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | 180.0 | — | — |
الأبعاد
| المعيار | GACS7 | MGHS | ChanganCS55+ | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 52.0 | — | — | — |
| قاعدة العجلات | 2880.00 | — | — | — |
| الارتفاع | 1780mm | 1660mm | — | — |
| العرض | 1950mm | 1890mm | — | — |
| الطول | 4900mm | 4670mm | — | — |
| الوزن الفارغ | 2235 | — | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 720L | 441L | 475L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GACS7 | MGHS | ChanganCS55+ | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1020.0 | — | — | — |
| المدى الكهربائي | 160 | — | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 1.1L/100km | 5.5L/100km | 6.6L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GACS7 | MGHS | ChanganCS55+ | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 12.3pouces | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GACS7 | MGHS | ChanganCS55+ | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 56.5 | — | — | — |
| ضمان البطارية | 8 | — | — | — |
| ضمان المصنع | 6 | — | — | — |
| عدد السماعات | 22 | 8 | — | — |
| حجم الجنوط | 20pouces | 19pouces | — | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 17 | — | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GAC S7
45تجهيز
MG HS
47تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
Deepal G318
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GACS7 | MGHS | ChanganCS55+ | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | لا | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | لا | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GACS7 | MGHS | ChanganCS55+ | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | لا | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | نعم | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GACS7 | MGHS | ChanganCS55+ | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | لا | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | لا | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | لا | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GACS7 | MGHS | ChanganCS55+ | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | لا | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | لا | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GACS7 | MGHS | ChanganCS55+ | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | لا | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | لا | — |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | لا | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | لا | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | لا | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | لا | — |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | لا | — |
| تمديد الضمان | — | نعم | لا | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | لا | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | لا | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | لا | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | لا | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | لا | — |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | لا | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | لا | — |
| TPMS | نعم | نعم | لا | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | لا | — |
نقاط القوة والضعف
GAC
S7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 500 حصان مع دفع رباعي، تتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 5.8 ثوانٍ.
- من أكبر مديات القيادة الكهربائية بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب: 160 كم.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 720 لتر.
- شاشة بحجم 15.6 بوصة، من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ومراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى ضجيج يزداد بعد 110 كم/س ويصبح مزعجاً عند حوالي 130 كم/س.
- يشير اختبار إلى أن نظام الركن التلقائي يتجاوز الخطوط المجاورة.
MG
HS
نقاط القوة
- السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
- استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Deepal
G318
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 818 لتر، من بين الأكبر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى مجمّع يبلغ 848 كم بفضل موسّع المدى، مع بطارية بسعة 18.3 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 60 لترًا.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- أنظمة مساعدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
- قوة تصل إلى 430 حصان وعزم 575 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 5.9 ثانية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويجب الاعتماد على Apple CarPlay أو Android Auto.
- يرى اختبار أن إطارات الطرق الوعرة تضرّ بالقيادة على الطريق: تماسك متواضع، توجيه أقل دقة وبعض الميلان.
- يشير اختبار إلى أن بيانات الموثوقية على المدى الطويل محدودة وأن قيمة إعادة البيع غير مؤكدة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


