المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GACS7 | DongfengMage | ZeekrX | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 439.900 د.م. | 269.000 د.م. | 458.000 د.م. | 424.900 د.م. |
| عرض | — | — | 489.000 د.م. | 424.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | بنزين, هجينة | 100 ٪ كهربائية, ? | ?, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GACS7 | DongfengMage | ZeekrX | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 500حصان | 197حصان | 428حصان | 430حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GACS7 | DongfengMage | ZeekrX | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.6/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.1/10 | 6.6/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 6.2/10 | 5.8/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.4/10 | 6.5/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GACS7 | DongfengMage | ZeekrX | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 5.8s | 7.9s | 3.8s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 613nm | 305nm | 343nm | — |
| المحرك الكهربائي | 160kw | — | 428kw | — |
| المحرك الحراري | 160ch | 197ch | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 500ch | 197ch | 428ch | — |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | — | 190.0km/h | 160.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | GACS7 | DongfengMage | ZeekrX | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 52.0L | 52.0L | — | — |
| قاعدة العجلات | 2880.00mm | 2775.00mm | 2750.00mm | — |
| الارتفاع | 1780mm | 1630mm | 1572mm | — |
| العرض | 1950mm | 1905mm | 1836mm | — |
| الطول | 4900mm | 4650mm | 4432mm | — |
| الوزن الفارغ | 2235kg | 1600kg | 1945kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 720L | 602L | 362L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GACS7 | DongfengMage | ZeekrX | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1020.0 | — | — | — |
| المدى الكهربائي | 160km | — | 425km | — |
| الاستهلاك المختلط | 1.1L/100km | 4.9L/100km | — | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 14.7 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GACS7 | DongfengMage | ZeekrX | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 13.2pouces | 14.6pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GACS7 | DongfengMage | ZeekrX | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 56.5kWh | — | 62kWh | — |
| ضمان البطارية | 8ans | — | 8ans | — |
| ضمان المصنع | 6ans | 6ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | 22 | 6 | 13 | — |
| حجم الجنوط | 20pouces | 19pouces | 20pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 17min | — | 28min | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GAC S7
45تجهيز
Dongfeng Mage
37تجهيز
Zeekr X
44تجهيز
Deepal G318
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GACS7 | DongfengMage | ZeekrX | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GACS7 | DongfengMage | ZeekrX | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GACS7 | DongfengMage | ZeekrX | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GACS7 | DongfengMage | ZeekrX | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | لا | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GACS7 | DongfengMage | ZeekrX | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | نعم | — |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | لا | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | نعم | — |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
GAC
S7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 500 حصان مع دفع رباعي، تتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 5.8 ثوانٍ.
- من أكبر مديات القيادة الكهربائية بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب: 160 كم.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 720 لتر.
- شاشة بحجم 15.6 بوصة، من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ومراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى ضجيج يزداد بعد 110 كم/س ويصبح مزعجاً عند حوالي 130 كم/س.
- يشير اختبار إلى أن نظام الركن التلقائي يتجاوز الخطوط المجاورة.
Dongfeng
Mage
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 602 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 4.9 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ومقاعد مدفأة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران فقط في فئة Elegance.
Zeekr
X
نقاط القوة
- من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
- مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
- سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
- يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.
Deepal
G318
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 818 لتر، من بين الأكبر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى مجمّع يبلغ 848 كم بفضل موسّع المدى، مع بطارية بسعة 18.3 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 60 لترًا.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- أنظمة مساعدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
- قوة تصل إلى 430 حصان وعزم 575 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 5.9 ثانية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويجب الاعتماد على Apple CarPlay أو Android Auto.
- يرى اختبار أن إطارات الطرق الوعرة تضرّ بالقيادة على الطريق: تماسك متواضع، توجيه أقل دقة وبعض الميلان.
- يشير اختبار إلى أن بيانات الموثوقية على المدى الطويل محدودة وأن قيمة إعادة البيع غير مؤكدة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


