المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة
Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDSeal U
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GWMHaval H7
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏259.000 د.م.‏‏261.200 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض———‏359.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزينهجينةهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDSeal U
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GWMHaval H7
القدرة217حصان181حصان166حصان243حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDSeal U
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GWMHaval H7
التقييم العام
6.2/10
6.1/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
6.2/10
6.1/10
5.9/10
6.3/10
الرضا
6.4/10
6.2/10
5.9/10
6.0/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
6.1/10
5.9/10
6.0/10
القيمة مقابل السعر
6.7/10
5.9/10
6.3/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDSeal U
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GWMHaval H7
التسارع 0–100 كم/س—8.2s9.1s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)300nm290nm300nm530nm
ضمان المحرك—ans——
المحرك الكهربائي——98—
المحرك الحراري——98ch243ch
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)217ch181ch166ch243ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى145.0km/h195.0km/h180.0km/h175.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDSeal U
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GWMHaval H7
سعة خزان الوقود—54.0L45.0L—
قاعدة العجلات—2640.00mm2620.00mm2810.00mm
الارتفاع—1625mm1670mm1780mm
العرض—1820mm1830mm1900mm
الطول—4340mm4330mm4700mm
الوزن الفارغ—1445kg2000kg2315kg
حجم صندوق الأمتعة425L280L425L483L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDSeal U
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GWMHaval H7
المدى المجمّع——1000.0—
الاستهلاك المختلط0.9L/100km6.0L/100km3.1L/100km6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDSeal U
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GWMHaval H7
حجم الشاشة—12.3pouces12.8pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDSeal U
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GWMHaval H7
سعة البطارية——7.85—
ضمان البطارية—ans8—
ضمان المصنع——6ans6ans
عدد السماعات—668
حجم الجنوط—18pouces16pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——190—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Seal U

13تجهيز

Lynk & Co 06

2تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDSeal U
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GWMHaval H7
فرملة الانتظار الكهربائيةلالانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلالانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDSeal U
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GWMHaval H7
مقاعد أمامية كهربائيةلالالانعم
مقاعد مدفأةلالالانعم
مقاعد قماشيةلالانعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDSeal U
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GWMHaval H7
Android Autoلالانعمنعم
Apple CarPlayلالانعمنعم
Bluetoothنعملانعمنعم
شاشة لمسيةنعملانعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDSeal U
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GWMHaval H7
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDلالانعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعملانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملالانعم
فتحة سقفنعملانعمنعم
سقف بانورامينعملانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDSeal U
Lynk & Co06
BYDAtto 2
GWMHaval H7
الدخول بدون مفتاحلالانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلالانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلالانعمنعم
تنبيه تعب السائقلالانعمنعم
تنبيه مغادرة المسارلالانعمنعم
هوائي سمكة القرشلالانعمنعم
مصابيح الضبابنعملالانعم
كاميرا خلفيةنعملانعمنعم
كاميرات 360°لالانعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعملانعمنعم
حساسات ركن أماميةنعملانعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتيلالانعمنعم
عداد رقميلالانعمنعم
كشف المشاةلالانعمنعم
إضاءة أجواءلالالانعم
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةلالانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلالانعمنعم
منافذ USB / USB-Cلالانعمنعم
مقبس 12V / 220Vلالانعمنعم
راديو DABلالانعمنعم
شحن لاسلكيلالالانعم
مثبت السرعةلالانعمنعم
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعيلالالانعم
مراقبة النقطة العمياءنعملالانعم
نظام صوتي فاخرنعملالانعم
TPMSلالانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلوينلالالانعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات