المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDSeal U
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GWMHaval H7
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏195.000 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض——‏204.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزينبنزينهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDSeal U
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GWMHaval H7
القدرة217حصان117حصان158حصان243حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDSeal U
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GWMHaval H7
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
5.9/10
6.1/10
الموثوقية
6.2/10
5.9/10
6.2/10
6.3/10
الرضا
6.4/10
6.1/10
5.8/10
6.0/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.6/10
5.4/10
6.0/10
القيمة مقابل السعر
6.7/10
6.3/10
6.3/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDSeal U
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GWMHaval H7
عزم الدوران الأقصى (Nm)300nm148nm260nm530nm
المحرك الحراري———243
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv8cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)217ch117ch158ch243ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى145.0km/h180.0km/h—175.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDSeal U
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GWMHaval H7
سعة خزان الوقود——53.0—
قاعدة العجلات——2600.00mm2810.00mm
الارتفاع——1660mm1780mm
العرض——1820mm1900mm
الطول——4330mm4700mm
الوزن الفارغ——1465kg2315kg
حجم صندوق الأمتعة425L318L403L483L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDSeal U
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GWMHaval H7
الاستهلاك خارج المدينة—5.0——
الاستهلاك المختلط0.9L/100km6.0L/100km7.6L/100km6.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—7.0——

التكنولوجيا

المعيار
BYDSeal U
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GWMHaval H7
حجم الشاشة——10.0pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDSeal U
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GWMHaval H7
ضمان المصنع——6ans6ans
عدد السماعات——68
حجم الجنوط——17pouces19pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Seal U

13تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDSeal U
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GWMHaval H7
فرملة الانتظار الكهربائيةلالانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلالانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDSeal U
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GWMHaval H7
مقاعد أمامية كهربائيةلالالانعم
مقاعد مدفأةلالالانعم
مقاعد قماشيةلالالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDSeal U
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GWMHaval H7
Android Autoلالانعمنعم
Apple CarPlayلالانعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDSeal U
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GWMHaval H7
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDلالانعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعملانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعمنعم
فتحة سقفنعملالانعم
سقف بانورامينعملالانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDSeal U
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
GWMHaval H7
الدخول بدون مفتاحلالالانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلالانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلالالانعم
تنبيه تعب السائقلالالانعم
تنبيه مغادرة المسارلالانعمنعم
هوائي سمكة القرشلالالانعم
مصابيح الضبابنعمنعملانعم
كاميرا خلفيةنعملانعمنعم
كاميرات 360°لالالانعم
حساسات ركن خلفيةنعملانعمنعم
حساسات ركن أماميةنعملانعمنعم
لوحة عدادات رقمية——لا—
التحكم الصوتيلالانعمنعم
عداد رقميلالانعمنعم
كشف المشاةلالالانعم
إضاءة أجواءلالالانعم
تمديد الضمانلالا——
ضمان سنتانلالا——
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةلالالانعم
الحفاظ النشط على المسارلالالانعم
منافذ USB / USB-Cلالانعمنعم
مقبس 12V / 220Vلالانعمنعم
راديو DABلالانعمنعم
شحن لاسلكيلالانعمنعم
مثبت السرعةلالانعمنعم
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعيلالانعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعملالانعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSلالانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلوينلالالانعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات