المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDSeal U | GWMHaval Jolion | JaecooJ5 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 359.900 د.م. | 189.900 د.م. | 359.900 د.م. |
| عرض | — | 189.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة, هجينة قابلة للشحن | بنزين, هجينة | هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDSeal U | GWMHaval Jolion | JaecooJ5 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 217حصان | 150حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDSeal U | GWMHaval Jolion | JaecooJ5 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 5.5/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.3/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDSeal U | GWMHaval Jolion | JaecooJ5 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 9.8s | 7.9s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 300nm | 220nm | 295nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 105 |
| المحرك الحراري | — | — | 143 |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 217ch | 150ch | 224ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | DHT – Dedicated Hybrid Transmission |
| السرعة القصوى | 145.0km/h | 185.0km/h | 175.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | BYDSeal U | GWMHaval Jolion | JaecooJ5 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 55.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | 2700.00mm | 2620.00mm |
| الارتفاع | — | 1626mm | 1650mm |
| العرض | — | 1874mm | 1860mm |
| الطول | — | 4472mm | 4380mm |
| الوزن الفارغ | — | 1465kg | 1710kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 425L | 337L | 410L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDSeal U | GWMHaval Jolion | JaecooJ5 |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1200.0 |
| المدى الكهربائي | — | — | 90 |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | 6.9 | — |
| الاستهلاك المختلط | 0.9L/100km | 5.0L/100km | 5.3L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | 10.4 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDSeal U | GWMHaval Jolion | JaecooJ5 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 10.3pouces | 13.2pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDSeal U | GWMHaval Jolion | JaecooJ5 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 1.83 |
| ضمان البطارية | — | — | 8 |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | 4 | 8 |
| حجم الجنوط | — | 17pouces | 18pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Seal U
13تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
Jaecoo J5
44تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDSeal U | GWMHaval Jolion | JaecooJ5 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDSeal U | GWMHaval Jolion | JaecooJ5 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDSeal U | GWMHaval Jolion | JaecooJ5 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | لا | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDSeal U | GWMHaval Jolion | JaecooJ5 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | نعم |
| فتحة سقف | نعم | لا | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDSeal U | GWMHaval Jolion | JaecooJ5 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | لا | نعم |
| تمديد الضمان | لا | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | لا | نعم |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | لا | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
BYD
Seal U
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
- الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
Jaecoo
J5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 224 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثانية، من الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- سيارة هجينة باستهلاك وقود مختلط معلن قدره 5.3 لتر/100 كم ومدى إجمالي 1200 كم.
- ضمان 6 سنوات، و8 سنوات على البطارية.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- يرى أحد الاختبارات أن الشاشة اللمسية، التي تتحكم في جميع الوظائف تقريبًا، بطيئة الاستجابة.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

