المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة
MG HS HEV

MG

HS HEV

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة
Chery Tiggo 8 Pro PHEV

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDSeal U
MGHS HEV
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏278.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏359.000 د.م.‏
عرض—‏278.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينةهجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDSeal U
MGHS HEV
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
القدرة217حصان224حصان243حصان346حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDSeal U
MGHS HEV
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
التقييم العام
6.2/10
6.1/10
6.1/10
6.2/10
الموثوقية
6.1/10
6.1/10
6.3/10
6.2/10
الرضا
6.4/10
6.2/10
6.0/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
5.9/10
6.0/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.7/10
6.2/10
6.2/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 17 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDSeal U
MGHS HEV
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
عزم الدوران الأقصى (Nm)300nm—530nm—
المحرك الحراري——243—
القدرة الجبائية (CV)9cv—11cv—
القدرة الفعلية (حصان)217ch—243ch—
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى145.0km/h—175.0km/h—

الأبعاد

المعيار
BYDSeal U
MGHS HEV
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
قاعدة العجلات——2810.00—
الارتفاع——1780—
العرض——1900—
الطول——4700—
الوزن الفارغ——2315—
حجم صندوق الأمتعة425L—483L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDSeal U
MGHS HEV
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
الاستهلاك المختلط0.9L/100km—6.6L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
BYDSeal U
MGHS HEV
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
حجم الشاشة——12.3—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDSeal U
MGHS HEV
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
ضمان المصنع——6—
عدد السماعات——8—
حجم الجنوط——19—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Seal U

13تجهيز

MG HS HEV

0تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

Chery Tiggo 8 Pro PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDSeal U
MGHS HEV
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةلا—نعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةلا—نعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDSeal U
MGHS HEV
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةلا—نعم—
مقاعد مدفأةلا—نعم—
مقاعد قماشيةلا—نعم—
مقاعد بوظيفة التدليكلا—نعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDSeal U
MGHS HEV
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
Android Autoلا—نعم—
Apple CarPlayلا—نعم—
Bluetoothنعم—نعم—
شاشة لمسيةنعم—نعم—
ملاحة GPS مدمجةلا—نعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDSeal U
MGHS HEV
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
مصابيح LEDلا—نعم—
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعم—
فتحة سقفنعم—نعم—
سقف بانورامينعم—نعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDSeal U
MGHS HEV
GWMHaval H7
CheryTiggo 8 Pro PHEV
الدخول بدون مفتاحلا—نعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—نعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتلا—نعم—
تنبيه الاصطدام الأماميلا—نعم—
تنبيه تعب السائقلا—نعم—
تنبيه مغادرة المسارلا—نعم—
هوائي سمكة القرشلا—نعم—
مصابيح الضبابنعم—نعم—
كاميرا خلفيةنعم—نعم—
كاميرات 360°لا—نعم—
حساسات ركن خلفيةنعم—نعم—
حساسات ركن أماميةنعم—نعم—
التحكم الصوتيلا—نعم—
عداد رقميلا—نعم—
كشف المشاةلا—نعم—
إضاءة أجواءلا—نعم—
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلا—لا—
محدد السرعةلا—نعم—
الحفاظ النشط على المسارلا—نعم—
منافذ USB / USB-Cلا—نعم—
مقبس 12V / 220Vلا—نعم—
راديو DABلا—نعم—
شحن لاسلكيلا—نعم—
مثبت السرعةلا—نعم—
عجلة احتياطيةلا—لا—
تنجيد جلد صناعيلا—نعم—
مراقبة النقطة العمياءنعم—نعم—
نظام صوتي فاخرنعم—نعم—
TPMSلا—نعم—
حقيبة إسعافات أوليةلا—لا—
زجاج داكن التلوينلا—نعم—

نقاط القوة والضعف

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

MG

HS HEV

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • استهلاك وقود مختلط معلن قدره 5.5 لتر/100 كم لسيارة SUV هجينة بقوة 224 حصان.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • مقاعد أمامية كهربائية ومدفأة ونظام ملاحة مدمج ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.8 ثوانٍ: من الأبطأ بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يشير أحد قرّاء موقع Wandaloo إلى تأخر وصول قطع الغيار لدى MG في المغرب.
  • يأخذ أحد المالكين على السيارة تعليقاً متصلباً قليلاً عند السرعات المنخفضة وليناً في المنعطفات.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

نقاط القوة

  • أحد الآراء يصف جودة تشطيب المقصورة بالعالية، مع مواد ناعمة وتجميع محكم، كما تشيد تعليقات القرّاء بالتصميم.
  • اختبار طويل المدى سجّل استهلاك وقود قدره 5,4 لتر/100 كم على مسافة 510 كم.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يرى أن ناقل الحركة الهجين يفتقر إلى السلاسة، وأن سلوك السيارة على الطريق ليّن، وأن سهولة الاستخدام قابلة للتحسين.
  • سجّل أحد الاختبارات مدى كهربائياً خالصاً بين 80 و85 كم في قيادة مختلطة، وهو أقل من المدى الرسمي المعلن الذي يتجاوز 90 كم وفق معيار NEDC.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات