المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة
Soueast S05 ICE

Soueast

S05 ICE

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة
BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDSeal U
SoueastS05 ICE
CheryTiggo 4 Cross
BYDSeal U PHEV
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏209.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزينبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDSeal U
SoueastS05 ICE
CheryTiggo 4 Cross
BYDSeal U PHEV
القدرة217حصان156حصان211حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDSeal U
SoueastS05 ICE
CheryTiggo 4 Cross
BYDSeal U PHEV
التقييم العام
6.2/10
6.4/10
6.3/10
6.2/10
الموثوقية
6.1/10
6.2/10
6.2/10
6.3/10
الرضا
6.4/10
6.5/10
6.5/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.6/10
6.2/10
6.1/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.7/10
6.7/10
6.4/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDSeal U
SoueastS05 ICE
CheryTiggo 4 Cross
BYDSeal U PHEV
التسارع 0–100 كم/س——10.5—
عزم الدوران الأقصى (Nm)300nm—310nm—
المحرك الكهربائي——96—
المحرك الحراري——96—
القدرة الجبائية (CV)9cv—11cv—
القدرة الفعلية (حصان)217ch—211ch—
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى145.0km/h—175.0km/h—

الأبعاد

المعيار
BYDSeal U
SoueastS05 ICE
CheryTiggo 4 Cross
BYDSeal U PHEV
سعة خزان الوقود——51.0—
قاعدة العجلات——2610.00—
الارتفاع——1650—
العرض——1830—
الطول——4330—
الوزن الفارغ——1494—
حجم صندوق الأمتعة425L—470L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDSeal U
SoueastS05 ICE
CheryTiggo 4 Cross
BYDSeal U PHEV
الاستهلاك خارج المدينة——6.2—
الاستهلاك المختلط0.9L/100km—5.4L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة——4.1—

التكنولوجيا

المعيار
BYDSeal U
SoueastS05 ICE
CheryTiggo 4 Cross
BYDSeal U PHEV
حجم الشاشة——10.3—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDSeal U
SoueastS05 ICE
CheryTiggo 4 Cross
BYDSeal U PHEV
سعة البطارية——1.83—
ضمان المصنع——5—
عدد السماعات——4—
حجم الجنوط——17—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Seal U

13تجهيز

Soueast S05 ICE

0تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDSeal U
SoueastS05 ICE
CheryTiggo 4 Cross
BYDSeal U PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةلا—نعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةلا—نعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDSeal U
SoueastS05 ICE
CheryTiggo 4 Cross
BYDSeal U PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةلا—لا—
مقاعد مدفأةلا—لا—
مقاعد قماشيةلا—لا—
مقاعد بوظيفة التدليكلا—لا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDSeal U
SoueastS05 ICE
CheryTiggo 4 Cross
BYDSeal U PHEV
Android Autoلا—نعم—
Apple CarPlayلا—نعم—
Bluetoothنعم—نعم—
شاشة لمسيةنعم—نعم—
ملاحة GPS مدمجةلا—نعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDSeal U
SoueastS05 ICE
CheryTiggo 4 Cross
BYDSeal U PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDلا—نعم—
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعم—
فتحة سقفنعم—لا—
سقف بانورامينعم—لا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDSeal U
SoueastS05 ICE
CheryTiggo 4 Cross
BYDSeal U PHEV
الدخول بدون مفتاحلا—نعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—لا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتلا—نعم—
تنبيه الاصطدام الأماميلا—نعم—
تنبيه تعب السائقلا—لا—
تنبيه مغادرة المسارلا—نعم—
هوائي سمكة القرشلا—لا—
مصابيح الضبابنعم—لا—
كاميرا خلفيةنعم—نعم—
كاميرات 360°لا—نعم—
حساسات ركن خلفيةنعم—نعم—
حساسات ركن أماميةنعم—نعم—
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتيلا—نعم—
عداد رقميلا—نعم—
كشف المشاةلا—نعم—
إضاءة أجواءلا—لا—
تمديد الضمانلا———
ضمان سنتانلا———
طقم إصلاح الإطاراتلا—لا—
محدد السرعةلا—لا—
الحفاظ النشط على المسارلا—نعم—
منافذ USB / USB-Cلا—نعم—
مقبس 12V / 220Vلا—نعم—
راديو DABلا—نعم—
شحن لاسلكيلا—نعم—
مثبت السرعةلا—نعم—
عجلة احتياطيةلا—لا—
تنجيد جلد صناعيلا—نعم—
مراقبة النقطة العمياءنعم—لا—
نظام صوتي فاخرنعم—نعم—
TPMSلا—نعم—
حقيبة إسعافات أوليةلا—لا—
زجاج داكن التلوينلا—لا—

نقاط القوة والضعف

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

Soueast

S05 ICE

نقاط القوة

  • شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
  • أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
  • ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
  • وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.

نقاط الضعف

  • هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
  • علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات