المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDSeal U | BYDSeal U PHEV | Lynk & Co06 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 359.900 د.م. | 359.900 د.م. | 259.000 د.م. | 359.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة, هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDSeal U | BYDSeal U PHEV | Lynk & Co06 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 217حصان | 217حصان | 181حصان | 346حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDSeal U | BYDSeal U PHEV | Lynk & Co06 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 6.4/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 5.7/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.5/10 | 5.9/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 18 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDSeal U | BYDSeal U PHEV | Lynk & Co06 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 8.2 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 300nm | — | 290nm | — |
| ضمان المحرك | — | — | ans | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | — | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 217ch | — | 181ch | — |
| السرعة القصوى | 145.0km/h | — | 195.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | BYDSeal U | BYDSeal U PHEV | Lynk & Co06 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 54.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2640.00 | — |
| الارتفاع | — | — | 1625 | — |
| العرض | — | — | 1820 | — |
| الطول | — | — | 4340 | — |
| الوزن الفارغ | — | — | 1445 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 425L | — | 280L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDSeal U | BYDSeal U PHEV | Lynk & Co06 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 0.9L/100km | — | 6.0L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDSeal U | BYDSeal U PHEV | Lynk & Co06 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 12.3 | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDSeal U | BYDSeal U PHEV | Lynk & Co06 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | — | — | ans | — |
| عدد السماعات | — | — | 6 | — |
| حجم الجنوط | — | — | 18 | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Seal U
13تجهيز
BYD Seal U PHEV
0تجهيز
Lynk & Co 06
2تجهيز
Chery Tiggo 8 Pro PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDSeal U | BYDSeal U PHEV | Lynk & Co06 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | — | لا | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | — | لا | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDSeal U | BYDSeal U PHEV | Lynk & Co06 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | — | لا | — |
| مقاعد مدفأة | لا | — | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDSeal U | BYDSeal U PHEV | Lynk & Co06 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | — | لا | — |
| Apple CarPlay | لا | — | لا | — |
| Bluetooth | نعم | — | لا | — |
| شاشة لمسية | نعم | — | لا | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | — | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDSeal U | BYDSeal U PHEV | Lynk & Co06 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | لا | — | لا | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | لا | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | لا | — |
| فتحة سقف | نعم | — | لا | — |
| سقف بانورامي | نعم | — | لا | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDSeal U | BYDSeal U PHEV | Lynk & Co06 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | — | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | — | لا | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | — | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | — | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | — | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | لا | — |
| مصابيح الضباب | نعم | — | لا | — |
| كاميرا خلفية | نعم | — | لا | — |
| كاميرات 360° | لا | — | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | لا | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | لا | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | — | لا | — |
| عداد رقمي | لا | — | لا | — |
| كشف المشاة | لا | — | لا | — |
| إضاءة أجواء | لا | — | لا | — |
| تمديد الضمان | لا | — | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا | — |
| محدد السرعة | لا | — | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | — | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | — | لا | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | — | لا | — |
| راديو DAB | لا | — | لا | — |
| شحن لاسلكي | لا | — | لا | — |
| مثبت السرعة | لا | — | لا | — |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | — | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | لا | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | لا | — |
| TPMS | لا | — | لا | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | لا | — |
نقاط القوة والضعف
BYD
Seal U
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
- الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.
BYD
Seal U PHEV
نقاط القوة
- مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
- عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
- مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
- مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.
نقاط الضعف
- يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
- نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.
Lynk & Co
06
نقاط القوة
- محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
- اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
- يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.
Chery
Tiggo 8 Pro PHEV
نقاط القوة
- أحد الآراء يصف جودة تشطيب المقصورة بالعالية، مع مواد ناعمة وتجميع محكم، كما تشيد تعليقات القرّاء بالتصميم.
- اختبار طويل المدى سجّل استهلاك وقود قدره 5,4 لتر/100 كم على مسافة 510 كم.
نقاط الضعف
- أحد الآراء يرى أن ناقل الحركة الهجين يفتقر إلى السلاسة، وأن سلوك السيارة على الطريق ليّن، وأن سهولة الاستخدام قابلة للتحسين.
- سجّل أحد الاختبارات مدى كهربائياً خالصاً بين 80 و85 كم في قيادة مختلطة، وهو أقل من المدى الرسمي المعلن الذي يتجاوز 90 كم وفق معيار NEDC.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


