المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDSeal U | ExeedVX | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 359.900 د.م. | 539.900 د.م. | 491.500 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة, هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDSeal U | ExeedVX | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 217حصان | 503حصان | 313حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDSeal U | ExeedVX | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.4/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.5/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 6.7/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.6/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.7/10 | 6.5/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDSeal U | ExeedVX | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 6.2s | 6.7s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 300nm | 745nm | 380nm |
| المحرك الكهربائي | — | 143kw | 230kw |
| المحرك الحراري | — | 143 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 10cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 217ch | 503ch | 313ch |
| نظام الدفع | — | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 145.0km/h | 180.0km/h | 215.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | BYDSeal U | ExeedVX | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 70.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | 2900.00mm | 2930.00mm |
| الارتفاع | — | 1800mm | 1620mm |
| العرض | — | 1940mm | 1925mm |
| الطول | — | 5010mm | 4830mm |
| الوزن الفارغ | — | 2375kg | 2225kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 425L | 784L | 578L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDSeal U | ExeedVX | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1218.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | 143km | 482km |
| الاستهلاك المختلط | 0.9L/100km | 1.5L/100km | 19.9L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDSeal U | ExeedVX | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 12.3pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDSeal U | ExeedVX | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 34.46kWh | 82.5kWh |
| ضمان البطارية | — | 7ans | 8ans |
| ضمان المصنع | — | 7ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | 23 | 12 |
| حجم الجنوط | — | 20pouces | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 25min | 32min |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Seal U
13تجهيز
Exeed VX
45تجهيز
BYD Sealion 7
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDSeal U | ExeedVX | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDSeal U | ExeedVX | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDSeal U | ExeedVX | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | لا | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDSeal U | ExeedVX | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | لا | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDSeal U | ExeedVX | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | نعم |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | لا | — | — |
| ضمان سنتان | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | نعم |
| راديو DAB | لا | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | لا | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | لا | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
BYD
Seal U
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
- الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
BYD
Sealion 7
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
- ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
- صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.
نقاط الضعف
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

