المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة
Omoda C5 HEV

Omoda

C5 HEV

إزالة
Soueast S06 DM

Soueast

S06 DM

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDSeal U PHEV
OmodaC5 HEV
SoueastS06 DM
BYDSeal U
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏285.000 د.م.‏‏269.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض——‏269.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينةهجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDSeal U PHEV
OmodaC5 HEV
SoueastS06 DM
BYDSeal U
القدرة217حصان—360حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDSeal U PHEV
OmodaC5 HEV
SoueastS06 DM
BYDSeal U
التقييم العام
6.2/10
6.2/10
6.4/10
6.2/10
الموثوقية
6.3/10
6.0/10
6.1/10
6.1/10
الرضا
6.4/10
6.3/10
6.6/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
6.2/10
6.2/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.3/10
6.6/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDSeal U PHEV
OmodaC5 HEV
SoueastS06 DM
BYDSeal U
التسارع 0–100 كم/س—7.9——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—310nm—300nm
المحرك الكهربائي—150——
المحرك الحراري—105——
القدرة الجبائية (CV)—11cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)—224ch—217ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى—165.0km/h—145.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDSeal U PHEV
OmodaC5 HEV
SoueastS06 DM
BYDSeal U
سعة خزان الوقود—51.0——
قاعدة العجلات—2610.00——
الارتفاع—1588——
العرض—1824——
الطول—4447——
الوزن الفارغ—1952——
حجم صندوق الأمتعة———425

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDSeal U PHEV
OmodaC5 HEV
SoueastS06 DM
BYDSeal U
المدى المجمّع—967.0——
الاستهلاك المختلط—5.1L/100km—0.9L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDSeal U PHEV
OmodaC5 HEV
SoueastS06 DM
BYDSeal U
حجم الشاشة—24.6——

مواصفات أخرى

المعيار
BYDSeal U PHEV
OmodaC5 HEV
SoueastS06 DM
BYDSeal U
سعة البطارية—1.83——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—7——
عدد السماعات—8——
حجم الجنوط—18——

التجهيزات

50 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

Omoda C5 HEV

40تجهيز

Soueast S06 DM

0تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDSeal U PHEV
OmodaC5 HEV
SoueastS06 DM
BYDSeal U
فرملة الانتظار الكهربائية—نعم—لا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعم—لا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDSeal U PHEV
OmodaC5 HEV
SoueastS06 DM
BYDSeal U
مقاعد أمامية كهربائية—نعم—لا
مقاعد مدفأة—نعم—لا
مقاعد قماشية—لا—لا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعم—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDSeal U PHEV
OmodaC5 HEV
SoueastS06 DM
BYDSeal U
Android Auto—نعم—لا
Apple CarPlay—نعم—لا
Bluetooth—نعم—نعم
شاشة لمسية—نعم—نعم
ملاحة GPS مدمجة—لا—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDSeal U PHEV
OmodaC5 HEV
SoueastS06 DM
BYDSeal U
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LED—نعم—لا
جنوط سبائك معدنية—نعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعم—نعم
فتحة سقف—نعم—نعم
سقف بانورامي—نعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDSeal U PHEV
OmodaC5 HEV
SoueastS06 DM
BYDSeal U
الدخول بدون مفتاح—نعم—لا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لا—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعم—لا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعم—لا
تنبيه تعب السائق—لا—لا
تنبيه مغادرة المسار—نعم—لا
هوائي سمكة القرش—نعم—لا
مصابيح الضباب—لا—نعم
كاميرا خلفية—نعم—نعم
كاميرات 360°—نعم—لا
حساسات ركن خلفية—نعم—نعم
حساسات ركن أمامية—نعم—نعم
التحكم الصوتي—نعم—لا
عداد رقمي—نعم—لا
كشف المشاة—نعم—لا
إضاءة أجواء—نعم—لا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطارات—لا—لا
محدد السرعة—نعم—لا
الحفاظ النشط على المسار—نعم—لا
منافذ USB / USB-C—نعم—لا
مقبس 12V / 220V—نعم—لا
راديو DAB—نعم—لا
شحن لاسلكي—نعم—لا
مثبت السرعة—نعم—لا
عجلة احتياطية—لا—لا
تنجيد جلد صناعي—نعم—لا
مراقبة النقطة العمياء—نعم—نعم
نظام صوتي فاخر—نعم—نعم
TPMS—نعم—لا
حقيبة إسعافات أولية—لا—لا
زجاج داكن التلوين—نعم—لا

نقاط القوة والضعف

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

Omoda

C5 HEV

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
  • قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
  • يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.

Soueast

S06 DM

نقاط القوة

  • شاشة لمسية بقياس 15.6 بوصة وعدادات رقمية بقياس 9.2 بوصة: مقصورة متطورة تقنياً بحسب خلاصة اختبارات.
  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 360 حصاناً مع ناقل حركة أوتوماتيكي.
  • ضمان المحرك المعلن من المستورد: 10 سنوات أو 1 مليون كم.

نقاط الضعف

  • يرى مالك مغربي أن جودة التشطيب الداخلي تحتاج إلى تحسين.
  • لا يوجد أي اختبار طويل الأمد ولا تقييم موثّق حول موثوقية المحرك أو ناقل الحركة أو البطارية.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات